Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Все о кровельном профнастиле

9 мая 2017

Профнастил не так давно стал популярен, но получил широкое распространение за довольно небольшой промежуток времени. Подобную популярность профнастил получил за стильный внешний вид и отличные технические характеристики. Он не подвергается выцветанию и коррозии. Также профнастил устойчив к резким перепадам температур. Такой материал, как профнастил, очень легко поддается монтажу. Существует несколько видов профнастила, а именно:

В этой статье мы подробнее познакомимся с кровельным профнастилом.

Область применения

Кровельный профнастил можно применять практически в любом строительстве. Он подходит как для организации больших скатных кровель (к примеру, в коттеджах, на больших промышленных конструкциях), так и в малых архитектурных постройках (павильоны, ларьки, гаражи). Для больших конструкций рекомендуется использование профнастила с более высоким профилем, так как он будет лучше выдерживать большие нагрузки.

Виды кровельного профнастила

Кровельный профнастил различается по высоте гофра, толщине металла, длине и ширине. Все эти параметры Вы найдете ниже. Они необходимы, для того, чтобы определится с видом материала необходимым для вашей конструкции.

  • Профнастил С18. Габаритная ширина составляет 1150 мм, полезная – 1100 мм, высота гофра – 18 мм, толщина металла 0,4-0,5;
  • Профнастил С20. Ширина габаритная- 1150 мм, полезная – 1100 мм, высота гофра – 20 мм, толщина металла – 0,4-0,8;
  • Профнастил С21. Ширина габаритная – 1051 мм, ширина полезная - 1000 мм, высота гофра – 21 мм, толщина 0,4-0,8;
  • Профнастил НС35. Ширина габаритная – 1060 мм, полезная – 1000 мм, высота гофра – 35 мм, толщина металла 0,5-1 мм;
  • Профнастил Н60. Ширина габаритная – 902 мм, полезная – 845 мм, высота гофра – 60 мм, толщина 0,5-1 мм.

Следует учесть, что чем больше высота гофра, тем изделие надежнее выдерживает различные нагрузки.

Преимущества

Кровельный профнастил имеет ряд преимуществ, которые делают его незаменимым материалом при выполнении кровельных работ.

  • Долговечность. За счет полимерного покрытия, которым обрабатывается профлист, изделию не страшны негативные воздействия окружающей среды.
  • Прочность и надежность. Ребра жесткости играют немаловажную роль. С помощью них и достигается подобное преимущество.
  • Широкая палитра цветовых решений. Благодаря полимерному покрытие, которое не только защищает материал от коррозии, но и придает цвет, мы можем наблюдать широкий спектр цветов. Такое преимущество позволит подобрать идеально подходящий, стильный вариант профнастила, который украсит Вашу конструкцию.
  • Легкость. Вес профлиста составляет 5-7 кг. Это позволяет обеспечить удобную транспортировку, хранение и монтаж без дополнительного дорогостоящего оборудования и помощи специалиста.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00