Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Применение профлиста НС35

9 марта 2016

Применение профлиста НС35

Профнастил является достаточно популярным материалом в сфере строительства. Причем, подобный материал затронул практически все возможные сферы – начиная от строительства заборов, до основы для быстровозводимых зданий. Достаточно широкий выбор позволяет выбрать идеально подходящее изделие для каждого вида строительства. Существует несколько разновидностей профилированного листа, это:

Каждый вид несет в себе определенный набор задач и сфер применения. Сегодня мы расскажем Вам о сфере применения и технических характеристиках профлиста НС35.

Технические характеристики

Среди достаточно надежных, прочных и в тоже время приемлемых по стоимости строительных материалов можно выделить профлист НС35. Купить профлист НС35 достаточно просто, так как он достаточно распространен и обладает привлекательной ценой. Но при этом, его технические показатели ничуть не хуже, чем у более дорогих аналоговых материалов. Волна профлиста составляет 35 мм и имеет трапециевидную форму. Благодаря подобной форме достигается прочность и устойчивость к ветровым и прочим нагрузкам. Общая ширина листа – 1250 мм, при этом полезная – 1050 мм. Достаточно оптимальные размеры, которые подойдут как для масштабного строительства, так и для конструкций имеющих небольшой размер. Профнастил НС35 оснащен дополнительными ребрами жесткости, которые усиливают устойчивость к нагрузкам. Изделие изготавливается из оцинкованной стали толщиной 0.4-0.5 мм. Очень устойчиво к негативным воздействиям окружающей среды, а именно к коррозии. За счет полимерного покрытия достигается устойчивость к механическим повреждениям и УФ-лучам.

Применение

Пометка НС в названии профлиста говорит о его универсальности.

Н – показывает возможность использования материала в качестве кровельного покрытия;

С – в качестве облицовки для стен.

Именно поэтому профлист нс35 можно использовать как кровельное покрытие, так и как стеновое. И в том, и в другом случае применения он покажет отличные технические характеристики, так как он устойчив к коррозии и механическим повреждениям, сохраняет насыщенность цвета, имеет достаточно широкую палитру цветовых решений и долгий срок службы. Помимо этого, конструкция волн позволяет изделию выдерживать большие ветровые нагрузки, также нагрузки в виде осадков. Применение профлиста нс35 в качестве кровельного покрытия дает возможность установки однослойных и двухслойных крыш. В обоих случаях этот материал отлично справляется с поставленной задачей – обеспечивать надежную защиту и придавать приятный, эстетичный вид. Использование нс35 в качестве двухслойной кровли предотвращает возможность протечек по бокам в условиях выпадения большого количества осадков. Все преимущества сочетаются с отличной ценой, так как цена НС35 остается привлекательной и доступной.

Ознакомится с ценами или купить профнастил НС35 Вы можете с помощью нашего магазина.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00