Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Правильно выбрать металлочерепицу? Легко!

19 октября 2016

Металлочерепица – это материал, который не так давно появился на российском рынке, но он быстро завоевал популярность в нашей стране. Пришел он к нам из Северной Европы. По определению – это профилированные оцинкованные листы. Полимерное покрытие, которое наносят на них, защищает материал от коррозии и придает ему определенный цвет. Этот материал стал популярен за счет своих качеств. Она устойчива к любым климатическим условиям, также не подвергается коррозии и другим негативным воздействиям окружающей среды. Также это материал выгодно стоит, имеет небольшой вес.

Где применяется материал?

Металлочерепица применяется в обустройстве как скатных, так и обычных кровель. При установке для скатных кровель, угол наклона ската должен быть не меньше 14 градусов.

При установке обычной кровли следует использовать специальные инструменты и выполнять монтаж строго следуя инструкции. Тогда ваша кровля прослужит Вам очень долго.

Характеристики и преимущества

Материал имеет небольшой вес (около 5 кг). Данное преимущество позволяет не только быть прочным материалом для кровли, но и быть экономичным материалом. Полимер, которым обрабатывают оцинкованный лист, прочный, гибкий и легко поддается деформации. Также широкая палитра цветов позволит выбрать идеально подходящую металлочерепицу к дизайну Вашего дома.

Для изготовления используется металлопрокат толщиной от 0,4 до 07 миллиметров. Самой оптимальной толщиной является 0,5 миллиметров. Если сталь тоньше 0,4 миллиметров, то при эксплуатации кровли из такого металла могут возникнуть такие неприятности, как продавливание крыши из-за слоя осадков в виде снега, так же при неосторожном монтаже крыша может деформироваться и это последует дальнейшему снижению функциональных свойств материала.

Материал не воздействует на окружающую среду и является экологически безопасным. Несмотря на отрицательные температуры, можно проводить монтажные работы и не беспокоится о потери функциональных свойств изделия.

Какое покрытие лучше?

Прежде чем приобретать металлочерепицу изучите характеристики всех видов полимерного покрытия. Наносимые покрытия не сильно отличаются друг от друга и подходят к любым климатическим условиям, но от них зависит толщина и внешний вид изделия.

От чего зависит цена изделия?

Цена за квадратный метр зависит от:

  • Толщины стали, из которой изготовлена металлочерепица.
  • От количества цинка на квадратный метр.
  • Покрытия.

Вывод из всего вышесказанного

В современном производстве существует множество видов, цветов и покрытий. Из такого широкого спектра можно всегда подобрать качественную, недорогую и идеально подходящую металлочерепицу. В подобном поиске компания ООО «Металл-ГРУПП» рада помочь Вам своими услугам.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00