Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Как не ошибиться при выборе труб?

19 сентября 2016

Незаменимым и популярным материалом при строительстве, машиностроении и других областях, остаются трубы. На сегодняшний день самыми популярными видами являются пластиковые и металлические виды изделия. Труба – это материал, имеющий полую цилиндрическую форму. Изготавливается труба из разных марок сталей, с помощью дуговой или газовой сварки методом горячей или холодной деформации. В зависимости от вида трубы имеют разную характеристику. Подробнее разберемся ниже.

Виды труб

  • Профильные трубы:

Подобные трубы отличаются небольшим весом, но при этом высокой прочностью. Также трубы профильные просты в монтаже, и монтаж может осуществляться в любых условиях. Еще профильные трубы устойчивы к коррозии. Из подобных труб за счет небольшого веса материала, можно воспроизводить сложные инженерные конструкции. При таком большом наборе качеств, профильные трубы являются экономичным материалом.

  • Стальные трубы:

Все стальные трубы можно разделить на две большие группы: трубы из легированной и обычной стали. Трубы из легированной стали отличаются высокой прочностью и устойчивостью к коррозии и используются зачастую при строительстве трубопроводов для агрессивных жидкостей, котлов и в машиностроении. Трубы из обычной стали могут быть бесшовными и шовными. Обычно дают большее предпочтение бесшовным трубам, так как они более прочны и отсутствует риск расхождения шва.

Области применения

Трубы могут применятся при промышленном, административном, общественном и жилом строительстве. Подобные материалы выбираются в зависимости от дальнейшего применения. Запомните, что срок действия труб зависит не только от материала, из которого они изготовлены, но еще и от условий, при которых они эксплуатируются.

Советы по выбору труб

Перед покупкой нужно точно определить следующие параметры:

  • Место из размещения.
  • Способ прокладки труб.
  • Возможность и доступность монтажа при возможных авариях.

К счастью выбор на сегодняшний день велик, и покупатель точно сможет найти идеально подходящую трубу. Но стоит также помнить, что на рынке много недобросовестных производителей, которые используют некачественный дешевый материал. Именно от качества материалов из которых изготовлены трубы зависит дальнейшая функциональная способность. Поэтому советуем Вам, тщательно выбирать и всегда смотреть на производителя.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00