Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

От чего зависит цена на металлический сайдинг?

9 ноября 2016

Прежде чем купить металлосайдинг, каждый человек задумывается о том, а какие параметры все-таки влияют на цену того или иного материала. Его стоимость зависит от множества различных факторов, о которых мы и поговорим в этой статье.

Факторы, влияющие на цену

Сырье

Материал, из которого изготовлен металлический - оцинкованная сталь. И, от толщины, оцинкованной стали зависит цена металлосайдинга.

Тип покрытия

Как известно существует множество разновидностей видов металлосайдинга и его покрытий. И конечно же от типов покрытий зависит дальнейшая цена. Стандартным является полиэстер, более дорогим и солидным - пластизол. 

Цвет и вид изделия

Существует широкая цветовая палитра RAL. И от количества нанесенного полимера неоднородной структуры, который придает цвет, а также имитации других поверхностей, как например «Корабельная доска» прибавляет дополнительно 12-15% стоимости к цене.

Доборные элементы

Купить металлический сайдинг, как обычный материал недостаточно. Для правильного функционирования и надежной защиты необходимы доборные элементы. Ну и несомненно, от количества приобретенных доборных элементов зависит и цена. Но, советуем Вам не скупиться на подобную комплектацию, так как в будущем это сократит расходы на монтаж отдельных частей здания, а также доборные элементы увеличивают срок службы, поэтому на них экономить не стоит.

Производитель

Все давно уже знают простую истину: чем известнее бренд, тем дороже его цена. На самом деле не все известные бренды сильно накручивают цену. По этому поводу Вы сможете проконсультироваться с помощью обратного звонка на нашем сайте.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00