Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Особенности монтажа забора из профнастила

27 ноября 2014

Одним из многочисленных преимуществ, является универсальность. Подобный материал отлично проявляет себя и в качестве кровельного покрытия, и в качестве различных ограждений и заборов. Профнастил может стать надежной защитой, а также отличным предметом декора. Забор из профнастила прочен, долговечен и отлично дополняет участок своим приятным, стильным внешним видом. Как любой материал для забора, он имеет свои особенности монтажа, о которых мы расскажем Вам в сегодняшней статье.

Что необходимо для монтажа забора из профлиста?

Профнастил отличается экономичностью. Для монтажа Вам не потребуются дополнительные дорогостоящие инструменты и помощь специалиста. Для забора из профнастила Вам потребуется:

  • Сам профнастил;
  • Трубы для опорных столбов и лаг (рекомендуется использование стальных труб);
  • Щебень+цемент+песок;
  • Веревка, грунтовка, уровень;
  • Дрель и сверло;
  • Саморезы по металлу.

Особенности монтажа забора из профлиста

Популярнейшее решение – забор из профлиста. Сочетание надежности, стильного внешнего вида, прочности и отличной цены, дает дополнительные мотивы для того, чтобы купить этот материал для забора. Помимо вышеуказанных преимуществ, он не требует многочисленных денежных и временных затрат по отношению к монтажу. Но есть некоторое особенности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы профнастил в полной мере показывал свои положительные характеристики. Итак, особенности монтажа:

  1. В первую очередь, необходимо обратить внимание на вид изделия, так как не все виды подходят для забора. Для забора из профнастила используются такие марки как С8, С10, С20, С21. Подобные разновидности профнастила различаются по толщине металла и размерам.
  2. Для того, чтобы правильно определить необходимое количество, необходимого для забора, нужно сделать точную разметку и выбрать желаемую высоту забора.
  3. Необходимо учитывать тот факт, что заглубление подземной части опор зависит от высоты ограждения. Соответственно, чем выше забор – тем большая глубина требуется.
  4. Столбы должны быть хорошо укреплены, потому что они являются основной опорой всего забора. И для того, чтобы забор и профнастила не подвергался негативным воздействиям ветра, и прочих окружающих факторов, необходимо заранее сделать хорошую опору.
  5. Для хорошей фиксации опор можно приварить с двух сторон металлические пруты, предварительно заглубив их в землю.
  6. При установке, транспортировке и хранении материала неизбежны различные царапины. Поэтому при покупке, рекомендуем Вам купить баллончики для окрашивания металла в нужный цвет. Тогда ни одна царапина не сможет испортить прекрасный вид забора из профнастила.

Надеемся наши советы помогут Вам выполнить правильный монтаж забора. Желаем удачи!

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00