Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Общие сведения о нащельниках

9 мая 2016

При возведении зданий с использованием сэндвич панелей всегда необходимы нащельники. Основными их функциями является изолирование влаги и скрытия мест стыка панелей. Также они выполняют ряд дополнительных функций, таких как: усиление прочности облицовки, обрамление проемов и так далее. Нащельники придают зданию привлекательный, завершенный вид.

Основные характеристики материала

Нащельники представляют из себя узкие рейки. Они могут быть пластиковыми, деревянными, а также металлическими. Обычно последним отдают особое предпочтение, так как металлические самые прочные, по сравнению с остальными. Основным материалом для них чаще всего выступает оцинкованная сталь толщиной от 0,5 до 0,7 мм. Изготавливаются из горячеоцинкованного стального листа методом его раскроя и гибки. Оцинкованный лист дополнительно обрабатывается полимерным покрытием – полиэстером. Длина изделия до 3000 мм. Существуют различные цвета материала, поэтому всегда будет просто подобрать идеально подходящий к сэндвич панелям, на которые он устанавливается. Благодаря использованию современного оборудования для изготовления нащельников, они получаются точной той геометрической формы, которая была задумана.

Преимущества материала

Благодаря полимерному покрытию, изделие устойчиво к коррозии. Применение нащельников позволяет избежать грибков и плесени в местах стыков конструкции. Также благодаря им обеспечивается дополнительное теплосбережение и защита от промерзания. Помимо всего увеличивается огнестойкость здания. Ну и конечно же, выполняют декоративную функцию. Как уже и было указано выше, они придают зданию привлекательный, стильный и главное, законченные внешний вид. Широкая палитра цветов позволит подобрать такой, который идеально подойдет и к дизайну сэндвич панелей, и к дизайну самого дома.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00