Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Проблемы зимнего сезона

19 июня 2016

Зима является, пожалуй, одним из самых сложных времен для зданий и конструкций. С какими проблемами придется столкнутся в этот период разберемся ниже.

Снег на крыше

Конечно же в разных регионах России снег выпадает в различных количествах, но все равно часто домовладельцы сталкиваются с этой проблемой. Снег представляет большую опасность для кровли, так как его плотность может достигать до 700 кг на кубический метр. Обильное выпадение и скопление снега может привести к потери функциональных свойств и деформации кровли. Но не вся кровля деформируется от снега. Смотря, какой материал использован для ее покрытия. Поэтому при установке кровли всегда обращайте внимание на ее физические качества: прочность, вес, устойчивость к резким перепадам температур и так далее.

Отрицательные температуры еще один повод подумать об утеплителях!

На первый взгляд кажется, что дом утеплен на 100%. Но как только приходят суровые морозы, за ними следом ветер, то в доме наблюдается потеря тепла. Самыми сквозными местами в доме являются углы, и те места где попадаются перекаленные кирпичи и бетон. Поэтому настоятельно Вам рекомендуем, перед наступлением зимнего сезона еще раз проверить кровлю на наличие дефектов в утеплителе.

Лед на кровле

Одно исходит из другого. Для того чтобы избежать льда и опасных сосулек важно правильно и надежно утеплять кровлю. Но смысл не в том, чтобы утеплитель заставлял лед растаять, а в том, чтобы утеплитель был одной температуры с окружающей средой. Тогда это предотвратит образование льда.

Уберечь вентиляцию от снега

Попадание и забивания вентиляционных отверстий может привести к плохому запаху в доме. Для того, чтобы лишний раз не залезать на крышу, чтобы очистить вентиляцию советуем использовать ударопрочные проходные элементы (особенно они актуальны в регионах с повышенными осадками).

Надеемся на то, что зимний сезон не вызовет у Вас особых затруднений! Желаем удачи!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00