Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Как можно разнообразить свой участок?

9 апреля 2016

В последнее время строители начали думать не только о прочности и надежности зданий, но и об красочности. Это очень хорошо. Так как наше настроение зависит в частности от окружающего мира. В этом помогут многие облицовочные и кровельные материалы. Современные технологии изготовления металлопроката и других строительных материалов позволяют добавить им побольше яркости и красочности. Какими материалами можно воспользоваться для придания цвета Вашему дому разберемся ниже.

Профнастил

Кровельный материал, который отличается неповторимой легкостью, простотой монтажа и надежностью, может стать Вам верным помощником в украшении Вашего дома. Профнастил изготавливается из оцинкованного листа, а оцинкованный лист в свою очередь обрабатывается специальным полимерным покрытием, который также придает ему цвет. Цвета представлены ниже. В таком разнообразии будет очень просто найти тот самый идеальный материал, который подойдет к Вашему участку и придаст разнообразия Вашему дому. Также профнастил можно использовать не только при облицовке кровли, но и для возведения заборов.

Металлочерепица

За последние 10 лет металлочерепица стала самым популярным кровельным материалом. Свою популярность она заработала за положительные характеристики. Она не подвергается никаким негативным воздействиям окружающей среды. То есть металлочерепица устойчива к коррозии, к УФ лучам (которые в свою очередь могут влиять на цвет изделия), к различным деформациям, к резким перепадам температур (способна выдержать температуры, находящиеся в диапазоне от -50 до +120 градусов Цельсия) и так далее. Но помимо всего этого она имеет широкий набор цветовых решений.

Металлический сайдинг

Настало время поговорить об облицовке стен. Металлический сайдинг (или металлосайдинг) является распространенным материалом среди строителей. Свою популярность он заработал за легкость в монтаже, небольшую цену, устойчивость к коррозии и резким перепадам температур. Также металлический сайдинг относится к числу негорючих материалов, что дает ему дополнительную безопасность. Но помимо всего этого, огромный выбор цветовых решений, позволяет использование металлосайдинга превратить в настоящее искусство. Множество интересных цветовых решений, широкий выбор цвета позволяет сделать Ваш дом неповторимым и оригинальным.

Сэндвич-панели

Сэндвич, от английского, означает многослойный бутерброд. Именно такую структуру имеют сэндвич-панели. Подобный материал имеет ряд преимуществ, таких как:

  • Экологическая безопасность;
  • Простота монтажа;
  • Удобство транспортировки;
  • Устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды;
  • Высокая влагостойкость;
  • Огнестойкость;
  • Низкая стоимость.

Но и помимо всего этого сэндвич-панели выпускаются различных цветов. Поэтому всегда просто будет найти идеально подходящий материал именно для Вашего дома.

Вывод из всего вышесказанного

Существует множество материалов, которыми можно разнообразить Ваш дом. Но не стоит перебарщивать, иначе Ваш дом будет выглядеть аляписто и не стильно. Лучше сделать яркую крышу, и натурального цвета обшивку дома, нежели все ярко-кислотных цветов. Всегда ищите копромисс, и Ваш дом будет отлично смотреться! Желаем удачи!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00