Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Виды крыш

9 января 2017

Крыша является неотъемлемой частью любого строения. Чаще всего мы можем наблюдать плоские крыши в многоэтажных домах, и двухскатную в частных. Но из такого простого элемента дома, можно сделать настоящее украшение для всего дома. Для этого послужит различные виды крыш, и конечно же разнообразное кровельное покрытие. С видами крыш и материалами для них попробуем разобраться ниже.

Виды формы крыши

  • Двускатная крыша. Это, как и было сказано выше, самый распространенный вид, который очень часто встречается в строительстве частных домов. Существуют различные варианты подобной крыши, к примеру, с висячими стропилами.
  • Односкатная крыша. Поверхность подобной крыши наклонена в одну сторону. Чаще всего односкатные крыши применяются при строительстве образовательных учреждений, медицинских, производственных и промышленных комплексов, и прочих хозяйственных и подсобных строений. Но односкатная крыша может послужить отличным дизайнерским решением и стать отличным украшением кровли.
  • Шатровая крыша. Определяющим элементом такой крыши являются симметричность, то есть однозначные формы и линии, объединяющиеся на вершине. Преимущества шатровой (или четырехскатной) крыши заключается в том, что на здание будет маленькая весовая нагрузка, так как все осадки будут съезжать, благодаря форме крыши.
  • Вальмовая крыша. Подобную форму крыши любят дизайнеры, за то, что она придает дому презентабельный и стильный вид, а также подчеркивает защитную функцию. Также особенностью подобной крыши является то, что ее можно представить в виде совокупности двух систем скатов. Основным преимуществом является ее устойчивость к различным воздействиям окружающей среды и большим нагрузкам.
  • Мансардная крыша. Является новым словом в современном строительстве. Использование мансардных крыш стало совсем недавно популярным, но очень быстро распространилась, и теперь на новых частных домах мы можем часто наблюдать подобную конструкцию. А преимущество такой крыши заключается в обеспечении дополнительного использования жилой площади мансардного этажа. Также у подобной конструкции множество вариантов, и их можно внедрить в общий дизайн дома, сделав тем самым его более стильным и современным.

Материалы для кровли

Благодаря современным технологиям обычный металл, можно превратить в прекрасное кровельное покрытие, которое станет стильным дополнением и украшением Вашего участка. Например, профнастил может послужить отличным кровельным материалом. Преимуществами такого материала являются устойчивость к коррозии и другим негативным воздействиям окружающей среды (в том числе и к резким перепадам температуры), прочность, долговечность, а главное широкий набор цветовых решений. Всегда будет просто найти идеально подходящий по цвету и стилю профнастил для Вашего участка. Если Вас не устраивает по каким-либо параметрам профнастил, то можем предложить альтернативный вариант – металлочерепицу. Она также может стать отличным дизайнерским решением для Вашей кровли. Она так же, как и профнастил отличается антикоррозийными свойствами, высокой прочностью и долговечностью. И конечно же, стильно выглядит и придаст Вашей кровле приятный, эстетический вид. И профнастил, и металлочерепица являются экономичными, но поразительно качественными материалами.

В настоящее время рынок заполнен кровельными материалами, и всегда будет просто выбрать подходящий по параметрам именно Вам. Выше были описаны те материалы, которые заслуживают множество одобрений со стороны профессионалов.

Придать участку стильный вид не трудно, главное проявить фантазию! Желаем удачи!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00