Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Советы по уходу за кровлей

9 февраля 2017

Крыша является одним из основных элементов любого здания, неважно жилого дома или склада, всегда необходима крыша. Но для любой конструкции, как известно, необходим уход и монтаж. Крыша принимает на себя все воздействия окружающей среды. И это несомненно портит ее структуру, и возникает потребность в монтаже. Для начала разберемся, что же все-таки так сильно влияет на кровлю и портит ее?

Опасные факторы для кровли

Несомненно, природные факторы играют ведущую роль в порче кровли. В городах, с отвратительной экологией, вместе со снегом на кровлю попадает грязь, минеральные соли, кислоты и даже продукты промышленных и автомобильных выбросов! Все это конечно, влияет не лучшим образом на срок службы и технические характеристики. Самым опасным для кровли являются механические повреждения. Загрязняющие вещества, которые были уже перечислены, вступают в химическую реакцию с металлом и это способствует образованию самого опасного фактора.

Также в осенний период скапливание влаги в одном месте, способствует появлению ржавчины.

Из-за всех этих негативных факторов, кровле необходим тщательный уход, о котором мы расскажем ниже.

Уход за кровлей

  • Не менее чем раз в год необходимо производить очистку кровли, уделяя особое внимание на места кровельных соединений и водостоках. Самый распространенный способ очистки – это очистка с помощью щетки с мягкой щетиной. Также может для очистки может послужить, струя воды под высоким давлением. Если пятна не отмываются простыми средствами, приобретайте специальные для полимерного покрытия. Начинать очистку необходимо с конька и заканчивать на карнизе. Водостоки промываются в последнюю очередь. Подобный способ позволит произвести максимальную очистку кровли.
  • В зимний сезон распространена проблема того, что снег скапливается и оказывает значительное давление на конструкцию. Чтобы этого не произошло, необходимо осуществлять уборку снега с кровли. Делать это необходимо так аккуратно, чтобы не повредить полимерное покрытие. Следует учесть, что дольше всего снежную массу может держать материалы с матовым полимерным покрытием.

Ремонт и покраска

Осмотр кровли нужно производить как минимум раз в полгода. Если обнаружили даже небольшое механическое повреждение, то торопитесь его чинить. Как уже и было сказано, самое опасное для кровли – это механические повреждения. Поэтому от них нужно избавляться незамедлительно. Если царапина уже давно была на кровле, то покраска будет осуществляться намного сложнее, так как будет сильно отличаться цвет. Но если царапина уже достигла слоя цинка, то наносите краску в два слоя. Необходимо учитывать то, что краска необходима специальная, для полимерного покрытия.

Надеемся, что наши советы помогут Вам. Желаем удачи!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00