Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Правила монтажа металлического сайдинга

9 августа 2017

Металлический сайдинг – это отличный облицовочный материал, который получил широкое распространение за короткие сроки. Свою популярность он заработал за отличные прочностные характеристики. Он устойчив к резким перепадам температур, УФ-лучам, коррозии и прочим негативным воздействиям. Также широкий выбор цветовых решений позволяет подобрать сайдинг, который станет украшением дома и участка в целом. Но самым главным преимуществом является простота монтажа, который может производится без помощи специалистов и дополнительного приобретения специализированного оборудования. Но для того, чтобы не повредить материал и установить все правильно, мы предлагаем Вам ознакомиться с несколькими правилами, соблюдая которые Вы сможете правильно и быстро произвести установку металлосайдинга.

Правила работы

  1. Первым пунктом является расчет материала. На этом этапе необходимо определиться с видом материала, сделать необходимые замеры. Замеры можно произвести с помощью онлайн калькуляторов, которые Вы сможете найти на сайтах с подобной продукцией.
  2. Необходимо хранить в защищенном месте от осадков. Также следует производить аккуратное хранение материала. Не кладите ничего на панели, так как изделие, несмотря на металлическую основу, может подвергнуться деформации и материал придет в негодность.
  3. Если металлосайдинг не был подрезан в размер при покупке, то необходимо это сделать самостоятельно. Используйте при этом сабельную пилу или электролобзик. Начать разрезать лучше с того края, на который нанесена перфорация под крепеж.
  4. Монтаж панелей лучше начинать снизу. Производится установка начальной планки в нижней части здания.
  5. Крепеж панелей лучше производить с помощью саморезов. Саморезы завинчиваются точно в центр крепежного отверстия. Закручивание стоит выполнять не до конца, оставляя зазор в 0,5-1 мм. Это даст достаточно пространства для компенсации возможной деформации.
  6. Если Вы обнаружили, что при крепеже панелей длины оказалось недостаточно, то используйте специальные стыковочные планки.
  7. Панели, которые имеют большую длину, лучше крепить начиная от цента, постепенно закручивая саморезы ближе к краям.

Надеемся наши советы помогут произвести Вам правильный монтаж. При соблюдении основных правил, Вы получите отличный результат, который прослужит Вам долгие десятилетия, потому что металлический сайдинг – прочный и надежный материал. Желаем удачи!

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00