Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Преимущества металлочерепицы

9 июля 2017

Довольно давно люди стали активно использовать в строительстве металлочерепицу. Цена остается приемлемой и привлекательной. Сегодня мы подробно расскажем Вам, обо всех преимуществах этого кровельного материала.

Преимущества

Срок службы

Купить металлочерепицу, значит сэкономить на дальнейшем монтаже и замене кровельного материала примерно на 20-40 лет. Длительность срока службы напрямую зависит от качества сырья, из которого будет изготовлено кровельное покрытие.

Небольшой вес

Один квадратный метр весит 4-5 кг. Благодаря небольшой массе изделия, Вам не придется дополнительно укреплять стропила, стены и фундамент. Помимо этого, легкий кровельный материал обеспечивает удобную транспортировку, хранение, и монтаж без помощи специалиста, а также не требуется покупка дополнительного дорогостоящего оборудования.

Ребра жесткости

Наличие ребер жесткости позволяет выдерживать металлочерепице большие нагрузки в виде осадков. Также ребра жесткости позволяют уложить лист идеально ровно, так как с гладкими, прямыми листами обычно возникают некоторые трудности в этом плане.

Пожаробезопасность

Оцинкованная сталь, из которой изготовлена металлочерепица, не способна гореть, не поддерживать горение. Поэтому это является абсолютно безопасный кровельный материал.

Стойкость

За счет технологии изготовления и стали достигается необходимая стойкость к воздействию внешних факторов. Поэтому ей не страшны коррозия, влага и прочие негативные воздействия.

Красивый внешний вид

Широкий выбор цветов по палитре RAL и видов кровельного покрытия позволяют создать неповторимую и стильную кровлю, которая будет украшать дом и участок в целом.

Экономичность

Металлочерепица входит в число экономных кровельных материалов. Удивительно, но при большом наборе качеств и долгом сроке службы, цена остается неизменной долгое время и продолжает радовать покупателей.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00