Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Навес для автомобиля из профлиста своими руками

9 марта 2017
Универсальность является отличительной чертой профнастила. Он охватывает достаточно широкую сферу применения, и это неудивительно, так как подобный материал имеет массу преимуществ, которые сочетаются с отличной ценой. Профнастил – прочный и долговечный материал, и подходит для быстровозводимых конструкций, и также для конструкций, с повышенными требованиями к безопасности. Навес для автомобиля как раз относится к последней категории, так как это достаточно серьезная конструкция. Несмотря на простоту монтажа и небольшие затраты, чтобы возвести навес для автомобиля из профнастила необходимо знать некоторые правила, о которых сегодня и пойдет речь.

Для чего нужен навес?

Может быть, кто-то задается подобным вопросов. Есть же гараж, для чего еще и навес? Наличие навеса имеет массу преимуществ, таких как:

  • Гараж, в котором не проведено отопление, зачастую становится местом скопления сырости. Сырость провоцирует коррозийные процессы, вредные для автомобиля. Навес, в свою очередь, позволяет воздуху циркулировать и полностью проветривать внешнюю часть машины.
  • Навес из профнастила является по истине универсальным сооружением. Если на свежем воздухе собралась компания, то можно отогнать машину, а под навес поставить стол и стулья.
  • Цена профнастила остается привлекательной и доступной. Поэтому и навес будет стоить гораздо дешевле, нежели строительство фундаментного забора.
  • Этот материал отличается простым и быстрым монтажом, а также неприхотлив в обслуживании. Поэтому навес возводится быстро и не требует больших затрат.

Но стоит отметить, что навес уместен, если на участке уже построен гараж. Он может применятся в случае, если в день часто пользуются автомобилем. При таком использовании отпадает необходимость каждый раз выгонять и загонять снова машину. Также, навес может стать пристанищем для гостевых машин.

Что необходимо для строительства?

К необходимым материалам можно отнести:

  • Сам профнастил;
  • Квадратная труба для создания горизонтальных перемычек;
  • Фермы (их вид зависит от типа крыши);
  • Бетон, так как стойки навеса должны быть хорошо забетонированы;
  • Ленточный фундамент для создания обустройства хорошего покрытия.

Все элементы металлоконструкции соединяются между собой с помощью сварочного аппарата.

Этапы строительства

Весь процесс строительства можно разделить на 5 основных частей, это:

  1. Выбор места.
  2. Создание каркаса.
  3. Обустройство фундамента;
  4. Произведение монтажа металлоконструкции;
  5. Монтаж профнастила.
Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00