Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Монтаж профлиста своими руками

12 февраля 2015

Как правильно сделать крышу дома из профлиста? Монтаж производится с помощью инструментов, которыми пользуется любой домашний мастер. Вам понадобятся саморезы и шуруповерт.

Что касается того, как правильно сделать выбор профлиста, то тут тоже есть свои нюансы. Если вам нужен профлист, как выбрать нужную толщину и тип покрытия? Все это необходимо предварительно рассчитать. Есть специальные программы, которыми пользуются менеджеры нашего интернет-магазина, чтобы вы не переплатили за лишнее.

Виды

  1. С маркировкой «ПС». Данный тип имеет высоту волны 8, 15, 20 мм и чаще всего применяется для легкой кровли.
  2. С маркировкой «ПК». Этот тип имеет высоту волны 35 и 60 мм и применяется для стен.
  3. С маркировкой «Н». Эта марка очень прочная, имеет дополнительные ребра жесткости.

Правила крепления на кровле

Длина саморезов может составлять 20-250 мм. Саморезы вкручиваются шуруповертом. Гвозди не используйте. Вам понадобится сделать примерно 8 штук отверстий для крепежа на квадратный метр.

Перечислим основные правила крепления профлистов:

  1. Крепление производится на каждой обрешетине.
  2. Листы покупают того размера, который удобно будет доставить наверх.
  3. Чтобы 100% избежать попадания в помещение влаги, вам стоит позаботиться о дополнительной гидроизоляции. Хотя стоит отметить, что профлист выдерживает экстремальную влажность.

Если вам нужен качественный профлист, стоимость его не может быть ниже среднерыночной.

На что обратить внимание при покупке: удобство доставки и цены на профлист

Если вам нужен недорогой профлист, цена на него ниже всего будет в тех магазинах, которые работают без посредников. Они закупают материалы сразу же у поставщика. Профлист купить можно буквально за несколько минут, вам не придется вывозить его собственным транспортом. Очень удобно пользоваться услугами доставки непосредственно на строительный участок. Уже прошли времена, когда вам надо было заказывать грузовое такси, чтобы довезти стройматериалы к недостроенному дому.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00