Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Монтаж кровли из металлочерепицы (Инструкция)

30 ноября -0001
Металлочерепица вошла в строительство не так давно, но завоевала популярность и распространенность в короткие сроки. Купить металлочерепицу, значит вложить деньги в надежный, долговечный и прочный кровельный материал. Одним из многочисленных преимуществ является простота монтажа. Но для того, чтобы выполнить все правильно, без вреда для кровельного материала, необходимо придерживаться нескольких правил и советов о том, как правильно выполнять монтаж кровли.

Советы по монтажу

Это неприхотливый материалом, за которым необходим постоянный уход, закупка дополнительного дорогостоящего оборудования, помощь специалиста и прочее. Напротив, металлочерепица является стойким и простым в использовании материалом. Достаточно производить осмотр кровельного материала раз в полгода и производить при необходимости монтаж. Но в монтаже есть свои нюансы и особенности, а именно:

  1. Во-первых, при покупке необходима правильная транспортировка и хранение материала. Кровельный материал должен хранится в упаковке не дольше 1,5 месяца, так как возможна деформация нижних листов. Если же монтаж будет производится позже, то металлочерепицу необходимо разложить по специально заготовленным заранее рейкам.
  2. Перед монтажом следует убедится в том, что крыша ровная. В случае, если невозможно устранить обнаруженную деформацию, следует укладывать листы так, что нижний край обрешетки совпадал с линией свеса листов кровли.
  3. Было сказано о том, что металлочерепица не требует дополнительной закупки дорогостоящего оборудования. И это действительно так. Но выполнять монтаж следует все-таки не всем подряд, а только подходящими инструментами. К ним относятся: ножницы по металлу, дрель, ножовка, лобзик и пр. Не следует пользоваться шлифовальной машиной, так как это может повредить защитный слой изделия.
  4. Для правильного функционирования кровельного покрытия необходимо использовать доборные элементы. Они обеспечат надежную защиту как отдельных частей, так и всего листа металлочерепицы. Также не стоит забывать и об элементах безопасности. Элементы безопасности необходимы для выполнения безопасного монтажа и осмотра металлочерепицы.

Выполняя эти советы, Вы сможете без труда выполнить грамотный монтаж. Желаем удачи!

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00