Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Металлочерепица для кровли. Плюсы и минусы

19 апреля 2014
На протяжении практически десяти лет металлочерепица занимает лидирующие позиции в сфере кровельных покрытий. Купить металлочерепицу можно в любом специализированном магазине, так как она широко распространена на всей территории РФ.Как и любой кровельный материал имеет ряд преимуществ и особенностей. 

Плюсы металлочерепицы

Металлочерепица не была бы столь распространенным материалом, не имея бы такого широкого набора положительных характеристик. Плюсы заключаются в следующем:

  • В случае, если фундамент дома или иной конструкции по какой-либо причине не прочен, то необходима установка легкой кровли. В качестве легкой кровли металлочерепица занимает одно из первых мест. За счет небольшого вес (а самый легкий кровельный материал) она не будет оказывать сильного давления на конструкцию.
  • Всегда ассоциируется с чем-то красивым и приятным на вид. Действительно, использование металлочерепицы всегда придает конструкции стильный и неповторимый вид. Широкий набор видов и цветовых решений позволяет превратить кровлю не только в надежную часть дома, но и в часть, придающую прекрасный внешний вид всему участку.
  • Стальные листы не боятся резких перепадов температур, коррозии и прочих негативных воздействий окружающей среды. Подобное преимущество позволяет производить монтаж кровли из металлочерепицы в любое время и года и при любых температурах.
  • Простота монтажа является одним из весомых преимуществ подобного кровельного материала. Монтаж занимает немного времени, и может производится без приобретения дополнительного оборудования, а также без помощи специалистов.
  • Цена металлочерепицы в любой финансовой ситуации в стране остается низкой и привлекательной. Металлочерепица доступна всем!

 

  • Специалисты в сфере строительства отмечают, что большой расход материала при создании сложных дизайнерских конструкций, является особенностью металлочерепицы. Для того, чтобы Вас не коснулся подобный недостаток, достаточно просто подсчитать количество материала необходимую для кровли. Также советуем Вам перед покупкой сделать тщательную раскройку кровли. В этом случае, Вы сможете купить металлочерепицу в тех количествах, которые необходимы.
  • Второй минус заключается в слабой шумоизоляции. Подобная проблема решается с помощью подходящей подложки.
  • Третьим пунктом в минусах, является минус, который присущ всем кровельным покрытиям и в принципе кровлям. Это скат снега зимой. Подобная проблема является очень серьезной, так как может повредить здоровью или даже жизни человека, а также поспособствовать порче имущества. Устранением этой проблемы являются снегозадержатели. Их необходимо устанавливать, даже для собственной безопасности.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00