Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Как сэкономить на строительстве загородного дома?

9 марта 2016

Каждый человек однажды мечтал о собственном загородном доме. Надоедливый город, суета, душные квартиры, от всего этого хочется убежать в тишину, хотя бы на время. Но если задумываться посерьезнее о строительстве загородного дома, то всплывает очень много забот и проблем. Самая важная из них – где взять столько денег? На самом деле строительство загородного дома не такое и затратное дело, если грамотно расходовать и подбирать материалы. Предлагаем Вашему вниманию несколько советов, которые сократят Ваши расходы в осуществлении заветной мечты.

5 советов, которые помогут Вам сэкономить

  1. Отопление. дорогого теплого пола из полиэтилена, можно заменить на обычный металлопласт. По сохранению тепла будет одно и тоже, но вы заметите значительную разницу в кошельке.
  2. Кровля. Металлочерепица, профнастил, гибкая кровля и другие кровельные материалы достаточно доступны, нежели переоцененные заграничные материалы. Во-первых, кровельные материалы, представленные выше, отлично защищают крышу. Во-вторых, они доступны по цене. И в-третьих, они прослужат долгую службу и Вам не потребуется каждый год подвергать монтажу или замене кровлю.
  3. Утепление. Грамотный утеплитель, например, минеральная вата является отличным, надежным, а главное экономичным материалом. Подобный утеплитель сохранит тепло в доме, и сократит расходы на отопление.
  4. Декоративная отделка стен. Всегда хочется, чтобы дом приносил эстетическое удовольствие. Но материалы очень дорогие, как же быть? Для облицовки стен отлично подойдет металлический сайдинг. Широкий выбор цветов, надежность, долговечность и прочность, вот основные характеристики сайдинга. И в добавок ко всему металлический сайдинг очень доступен.
  5. Водосточная система. Дорогая водосточная система –это любимая часть всех строительных компаний. Они объясняют это тем, что она якобы лучше и никогда не подведет Вас. Но в выборе водосточной системы важна не марка, а материал, из которого они изготовлены. Обычно, в дорогих марках водосточных систем использованы те же самые материалы, что и в простых, доступных материалах. Можем предложить Вам в качестве замены дорогим, переоцененным изделиям, такие марки как: TERRAIN, Docke, MUROL, МеталлПрофиль, Aquasystem, Grand Line. Подобные водосточные системы действительно изготовлены из качественных материалов, которые никогда не подведут Вас. А самое главное – они доступны.

На чем нельзя экономить?

Запомните раз и навсегда нельзя экономить на электрике. Так как это чревато пожарами, замыканиями, и прочими неприятными, опасными последствиями. Также нельзя экономить на инженерных коммуникациях. Для того, чтобы Вам было комфортно и удобно находится в доме, не экономьте на этом. То есть водопровод, отопление, канализационные системы не должны быть приобретены на китайском рынке.

Желаем удачи в строительстве Вашего дома!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00