Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Черепица монтеррей. Почему именно она?

19 июля 2016

Монтеррей является самым популярным видом металлочерепицы. Свою популярность она заработала за счет стильного внешнего вида и своей практичности. По определению черепица монтеррей – это оцинкованные листы из стали с различными видами полимерных покрытий. Материал имеет небольшой вес, имеет широкую палитру цветов и является прочным и надежным в использовании. Также Монтеррей проста в монтаже и не требует помощи специалиста при установке. Металлочерепица монтеррей является экономичным материалом.

Основные характеристики

Ширина листа металлочерепицы 1180 мм, высота 39 мм, толщина стали от 0,5 мм. Вес изделия составляет 5 кг. При толщине стали менее 0,5 мм увеличивается риск потери функциональных свойств и внешнего вида изделия после первого мороза. Металлочерепица монтеррей обрабатывается различными видами полимерного покрытия, такими как:

  • Полиэстер;
  • Пурал;
  • Матовый пурал;
  • ПВДФ;
  • Пластизол.

У каждого вида покрытия свои преимущества, но все они способны обеспечить надежную защиту листа от механических повреждений и агрессивных воздействий окружающей среды. Также полимерное покрытие защищает от коррозии и позволит прослужить металлочерепице долгую службу.

Преимущества

Изделие имеет небольшой вес, за счет этого преимущества облегчаются условия транспортировки, хранения и, конечно же, монтажа изделия. О монтаже хотелось бы рассказать побольше. Для монтажа можно использовать обычные инструменты, которые есть у каждого. Это шуруповерт (рекомендуется использование шуруповерта с аккумуляторной батареей), молоток, лобзик, ножовка, ножницы по металлу. Вам не придется докупать дополнительные дорогостоящие инструменты и прибегать к помощи специалиста. Все достаточно просто и не займет много времени.

Металлочерепица монтеррей идеально подходящий материал для сурового русского климата. Она не подвергается негативному воздействию солнечных лучей и не теряет своих функциональных качеств при сильных морозах.

Подобный материал не горит. Поэтому он абсолютно безопасен и может быть использован при возведении, к примеру, заправочных станций.

В современном мире с выхлопными газами и прочими негативными воздействиями, экологически чистый материал очень необходим. Металлочерепица монтеррей относится к числу таких материалов.

Еще одним преимуществом метталочерепицы монтеррей является ее прочность и долговечность. За счет полимерного покрытия достигаются эти качества. Также эта марка черепицы устойчива к УФ лучам, что исключает выцветание материала.

Широкий выбор цветовой гаммы является еще одним немаловажным преимуществом. Ведь всегда хочется, чтобы кровля была не только прочная и надежная, но и имела привлекательный вид. Вы сможете подобрать идеально подходящую металлочерепицу именно для дизайна своего дома.

Вывод из всего вышесказанного

Если вы искали недорогую, качественную, с широкой цветовой гаммой металлочерепицу, то Монтеррей подходит идеально. Также бывают несколько видов такой черепицы. Это стандартная Монтеррей, СуперМонтеррей и МаксиМонтеррей. Поэтому будет очень просто подобрать идеальный вариант именно для Вашей конструкции.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00