Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Выбираем сэндвич-панели

9 мая 2016
Если хотите купить хороший материал для облицовки стен, который будет служить долго и не будет стоить дорого, то обратите внимание на сэндвич-панели. Сочетание отличных технических показателей с привлекательной ценой радует покупателей на протяжении многих лет. Вместе с ростом спроса на подобный товар, увеличивается и рост производителей некачественной продукции. Для того, чтобы правильно купить сэндвич-панели необходимо знать несколько правил по выбору, о которых мы сегодня расскажем.

Какими бывают сэндвич панели?

По типу назначения выделяют два вида: это кровельные и стеновые. Также сэндвич-панели, помимо назначения, отличаются по типу наполнителя. Наполнители бывают следующих видов:

  • Пенополистирол. К положительным качествам пенополистирола относят долговечность и отличную теплоизоляцию. К отрицательным – низкая устойчивость к большим температурам, а также не устойчивость к негативному воздействию со стороны грызунов.
  • Пенополиуретан. Обладает отличной гидроизоляцией, но низкой теплопроводностью. Также, к отрицательным характеристикам относится высокая горючесть.
  • Минеральная вата. Является самым популярным наполнителем для панелей типа сэндвич. Она относится к числу негорючих материалов и совершенно безопасна для окружающей среды и здоровья человека. Помимо этого, минеральная вата является прекрасным теплопроводящим материалом. К недостаткам можно отнести низкую влагостойкость.

Помимо наполнителей, сэндвич-панели отличаются по толщине металла.

На что обратить внимание при выборе?

При выборе сэндвич-панелей, мы советуем обратит внимание на следующие факторы:

  • Вид наполнителя. Выше были описаны возможные виды. Какому отдать предпочтение, зависит только от особенной конструкции. Особое внимание необходимо уделять фактору устойчивости к огню. На этапе проектирования должны быть выявлены степени огнестойкости будущей конструкции. Для Iй степени зданий подойдут сэндвич-панели с наполнителем минеральная вата.
  • Толщина утеплителя. Для того, чтобы сэндвич-панели хорошо сохраняли тепло, перед покупкой необходимо выполнять теплотехнические расчеты. Чем больше толщина утеплителя, тем меньше Вам придется тратить денег на отопление здания.
  • Геометрия. Перед установкой необходимо подобрать их правильную геометрию. На этом этапе учитываются все зазоры, подрезы, выпуски, состыковка и примыкание.
  • Выбор поставщика. Для того, чтобы не попасть в руки недоброкачественного производителя, необходимо правильно выбирать поставщика. Почитайте отзывы в интернете о компании.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00