Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Технические характеристики металлочерепицы

19 августа 2015
Во многом благодаря именно техническим показателям, листы металлочерепицы обладают таким огромным набором преимуществ. Все технические показатели незаменимы в сфере строительства. Подобный материал очень распространен и купить металлочерепицу возможно в любой точке России.

Технические характеристики

Металлочерепица уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке стройматериалов. Объясняется это лишь огромным набором положительных качеств, которые включает в себя подобный материал. Металлочерепица обладает техническими характеристиками, которые будут радовать своей прочностью и надежностью, но и в тоже время простым монтажом и небольшой ценой. Помимо этого она обладает привлекательным внешним видом. Широкая палитра RAL позволяет создавать неповторимые и стильные кровли. Все эти преимущества достигаются с помощью технических характеристик и техники изготовления.

Металлочерепица изготавливается из оцинкованного листа с полимерным покрытием и без него. Мы советуем Вам купить этот материал с полимерным покрытием, так как благодаря защитному слою, прочностные характеристики увеличиваются. Также увеличивается защита от коррозии и всевозможных повреждений. Помимо этого полимерное покрытие обеспечивает надежную защиту от УФ лучей, что способствует сохранению насыщенности цвета изделия. В качестве полимерного покрытия используются пурал, полиэстер, пластизоль и другие. Цена с полимерным покрытием ненамного отличается от цены изделия без покрытия.

Вес является одним из ее преимуществ, так как металлочерепица обладает небольшим весом. Подобное свойство обеспечивает легкий монтаж, хранение и транспортировку без особых трудностей. Вес зависит от толщины стали и вида полимерного покрытия. Вес  варьируется от 3,6 до 5,5 кг.

Стандартные размеры металлочерепицы составляют 1180мм (полная ширина) 1100 мм(полезная). Что касается длины, она зависит от пожеланий заказчика. Примерная длина составляет от 600 до 8000 мм. Если говорить о высоте гофры, то здесь она индивидуальна. Каждому виду присуща своя высота.

Все размеры изготавливаются в соответствии с нуждами заказчика. Подобный факт обеспечивает полную совместимость листов металлочерепицы с кровлей.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00