Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Размеры профнастила

9 мая 2017
Универсальность является отличительной чертой профнастила. Он может быть использован практически в любой сфере строительства. Материал достаточно популярен. Большой выбор подразумевает и большое количество размеров. И какой именно размер профилированного листа подойдет к той или иной сфере строительства, бывает сложно понять.

Основные характеристики

  • Длина;
  • Ширина;
  • Высота профиля;
  • Толщина стали;
  • Толщина покрытия.

Подобное изделие изготавливается из рулонной оцинкованной стали. Именно поэтому длина может быть совершенно любой, в зависимости от потребностей заказчика. Самыми популярными показателями длины является профнастил от 3 метров до 6.

С таким показателем как ширина довольно иная ситуация. Стоит помнить, что существует ширина габаритная (полная), а есть рабочая. Технология укладки металлического профиля подразумевает «нахлест» материала друг на друга. В следствие чего ширина полезная меньше ширины габаритной на 40-80 мм. Для кровли подходят листы с полезной шириной от 750 до 1000 мм.

Высота – чем больше, тем изделие более жесткое. Для серьезных конструкций типа кровель или заборов, конечно необходим профлист с большой высотой гофра. Высота варьируется от 8 до 144 мм.

Толщина стали играет немаловажную роль в сроке службы и прочности профнастила. Подобный показатель может быть от 0,4 до 1 мм.

Для того, чтобы добиться устойчивости к коррозии необходимо полимерное защитное покрытие. Покрытие бывает разнообразным, но для профлиста выделяют три наиболее подходящих, это: пурал, полиэстер и пластизол. Стандартной толщиной является 250 мкм. При подобной толщине обеспечивается надежная защита от коррозии и механических повреждений. Конечно вид покрытия напрямую влияет на цену. Но не слишком сильно.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00