Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Профнастил С10: применение, технические характеристики

9 августа 2016
Профнастил – это один из наиболее выгодных вариантов из всех строительных материалов. Он обладает достаточно приемлемой ценой и отличными техническими показателями. Именно благодаря этому он стал в кротчайшие сроки одним из самых популярных материалов. Существует несколько видов. Сегодня, мы хотим рассказать подробнее о с10. Купить профлист Вы можете с помощью нашего интернет-магазина.

Технические показатели

Как и любой профнастил с10 изготовлен из оцинкованной стали с полимерным покрытием методом холодного проката. Подобные основа и способ изготовления создают непробиваемую для коррозии защиту. И это значительно влияет на срок службы.

Если говорить о геометрических показателях с10, то здесь все достаточно просто, но и удобно для строительства. Профлист имеет достаточно выгодные для строительства параметры, а именно:

  • Полезная ширина составляет 1,10 м;
  • Габаритная – 1,16 м;
  • Полезная площадь – 1,1м х длину листа в метрах;
  • Полная площадь 1,6м х длину листа, соответственно.

Толщина стали составляет 0,4 – 0,5 мм. Это самая оптимальная толщина из возможных.

Высота профиля – 10 мм.

Вес напрямую зависит от толщины стали и может варьироваться от 3,63 кг до 6,11.

Применение

Профлист с10 обычно применяется при облицовки кровель и стен. Так как материал довольно легкий это играет значительную роль и облегчает задачу. Помимо этого он имеет отличные технические показатели, которые точно не подведут в эксплуатации.

Помимо этого, с10 – экономичный материал. При работе с ним практически не остается отходов. Для выполнения монтажных работ потребуется минимальный набор доборных элементов и инструментов. И самым главным показателем экономичности является цена. Она всегда доступна и привлекательна.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00