Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Ограждения из профнастила

9 апреля 2017
Одним из многочисленных применений профнастила, является применение в качестве различных ограждений. Неважно какого размера, из профлиста могут получатся как и небольшие декоративные заборы для сада, так и двухметровые ограждения. В сегодняшней статье мы расскажем Вам о преимуществах применения подобного изделия в качестве забора.

Какой вид подойдет?

Как известно, существует три вида профнастила, это:

  • Стеновой;
  • Несуще-стеновой;
  • Несущий.

Каждому виду соответствует своя маркировка: С, НС и Н соответственно. Для возведения ограждений используется профнастил с пометкой С. Для временных ограждений подходит профлист С8, для более серьезных построек – С10 и С20.

Преимущества использования профнастила

Профнастил достаточно популярный материал для строительства заборов. Подобный материал имеет очень много достаточно значимых преимуществ, а именно:

Профнастил для забора удобен в использовании и совершенно прост в монтаже. Благодаря небольшому весу его достаточно просто транспортировать и хранить.

Подобный материал неприхотлив в использовании. Из ухода требуется только иногда промывать его с помощью садового шланга.

Профлист очень устойчив к негативным воздействиям окружающей среды. Выдерживает большие диапазоны температур и надежно защищен от коррозии.

Благодаря полимерному покрытию материалу не страшны механические повреждения.

Срок эксплуатации 10-25 лет.

Материал имеет достаточно привлекательный, дизайнерский вид. Помимо этого, широкая палитра цветовых решений позволит подобрать идеально подходящий профнастил для Вашего участка.

Благодаря своей геометрической конструкции забор из профнастила ограждает участок полностью, создавая полную изоляцию. Также, подобный материал отлично препятствует ветровым нагрузкам.

Минимальный набор доборных элементов.

Цена профнастила является достаточно доступной и конкурирует с аналоговыми, более дорогими материалами.

Такой материал как профнастил достаточно распространен. Именно поэтому купить профнастил Вы можете в любой точке России.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00