Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

О чем нужно знать при выборе металлочерепицы?

9 мая 2017
Итак, Вы решили заняться облицовкой кровли и хотите купить металлочерепицу. В условиях современного рынка достаточно много предложений связанных.

Толщина

Прежде чем совершить покупку внимательно изучите маркировку изделия. Первое, на что Вы должны обратить внимание, это толщина стали . Ведь материал, которые будет использован в качестве кровельного покрытия, должен быть прочным и надежным. На рынке строительных материалов продается металлочерепица с толщиной стали от 0,35-0,75 мм. Оптимальной считается 0,44-0,55 мм. Подобный показатель обеспечивает необходимую пластичность, и в это же время прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Не стоит брать металлочерепицу с толщиной в 0,4 мм, если собираетесь использовать материал в качестве кровельного покрытия. Подобная толщина изделия пойдет только в том случае, если Вы используете этот материал в качестве козырьков или навесов.

Количество цинка

Цинк играет немаловажную роль в дальнейшем функционировании материала. Цинковое покрытие обеспечивает металлочерепице надежную защиту от коррозии и механических повреждений. Информацию о количестве цинка на изделии, Вы сможете найти на маркировке. Самым долговечным вариантом является покрытие в 275 г на кв. м листа. Ну и конечно же это напрямую влияет на цену. Средним показателем долговечности является толщина цинка в 140-220 г на кв.м. При этом, срок службы у металлочерепицы достигает 10-20 лет.

Какое покрытие выбрать?

Структура металлочерепицы включает в себя два покрытия. С одной стороны наносится цинковое покрытие, с другой полимерное. Полимерное покрытие выполняет две немаловажные функции: придает цвет и обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды. Срок службы и качество металлочерепицы на 70% зависит от качества полимерного покрытия. Именно поэтому на него не стоит жалеть средства, так как «скупой платит дважды». Также, Вам будет необходимо выбрать толщину. Она варьируется от 25 мкм до 200. Необходимо учитывать тот факт, что чем больше толщина – тем надежнее защита изделия.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00