Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Мягкая кровля

9 марта 2016

Не так давно в ассортимент кровельных покрытий вошло такое понятие, как мягкая кровля или гибкая черепица. Несмотря на то, что этот материал достаточно недавно появился, он завоевал широкое распространение и популярность. Это объясняется достаточно внушительным количеством положительных качеств и хороших отзывов. В этой статье мы подробно разберемся со структурой мягкой кровли, также выявим ее достоинства.

Что из себя представляет мягкая кровля?

Это современный кровельный материал, в основе которого заложен стеклохолст, модифицированный битум и каменная посыпка. Структура из себя представляет нечто следующее:

  • Стеклохолст. Стеклохолст - это материал, изготовленный из специальных нитей. Стеклохолст придает гибкой черепице необходимую прочность и эластичность.
  • Битум. Битум позволяет мягкой кровли не поддаваться воздействию резких перепадов температур, УФ-лучам. Также битум продляет срок службы мягкой кровли.
  • Каменная посыпка. Каменная посыпка придает мягкой кровле необходимую эластичность, также усиливает качества, которые ей придает битум. Это и устойчивость к коррозии, УФ-лучам и резким перепадам температур. Также каменная посыпка придает изделию цвет. Мягкая кровля отличается богатым набором цветовых решений. Также каменная посыпка обеспечивает мягкой кровле надежную защиту от механических повреждений.

Преимущества мягкой кровли

Гибкая черепица очень богата своими положительными характеристиками, именно поэтому она стала популярной в короткие сроки. Первым, в преимуществах, хотелось бы отметить то, что мягкая кровля является достаточно стойким, прочным и надежным материалом. За счет структуры, достигаются необходимые характеристики. Устойчивость к выцветанию, механическим повреждениям, коррозии, резким перепадам температур, большой срок службы (до 50 лет) все это присуще мягкой кровле. Также мягкая кровля является экономичным материалом, так как отходов после работы с ней практически не остается. Гибкая черепица подходит для любых видов крыш. Особенно для крыш со сложным фигурным строением. В этом случае купить гибкую черепицу, значит помочь себе и обеспечить надежную защиту своему дому. Этот материал является диэлектриком, а также звукоизолятором. Поэтому во время осадков, Вам не придется слышать звуки, ударяющихся о кровельное покрытие капель дождя. Также гибкая черепица не впитывает влагу и является водонепроницаемым материалом. Купить мягкую кровлю достаточно просто, так как цена мягкой кровли небольшая, и найти ее на территории РФ очень просто. Она не требует дополнительного снегозадержателя, помощи специалиста и дорогостоящего оборудования. Простота монтажа является одним из главных качеств подобного материала.

Помимо этого, мягкая кровля является отличным дизайнерским решением. Широкий набор цветовых решений позволяет превратить кровельное покрытие в настоящее украшение здания и участка в целом.

От чего зависит цена гибкой черепицы?

Цена мягкой кровли зависит от производителя, технологии производства и модели. На российском рынке представлен широкий ассортимент мягкой кровли. Купить мягкую кровлю Вы можете через многочисленные интернет-магазины и в специализированных, строительных магазинах.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00