Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Купить качественный профнастил

19 апреля 2015
В настоящее время достаточно широкое распространение и популярность завоевал профнастил. В качестве кровельного покрытия, материала для забора, арочной конструкции, во всех случаях применения показывает отличные свойства и технические характеристики. Преимущества делают его незаменимым на рынке строительных материалов. Купить профнастил отличного качества и по небольшой цене – возможно. Главное, смотреть на свойства, о которых сегодня и пойдет речь.

На какие параметры необходимо обратить внимание?

Все параметры довольно индивидуальны, так как профнастил будет применятся в различных сферах.

  • В первую очередь, конечно, необходимо смотреть на маркировку изделия. Каждая маркировка подразумевает под собой определенные свойства и сферу применения. Маркировки расшифровываются следующим образом. Н - несущий профнастил. Его рекомендуется использовать при возведении кровель. С - стеновой профнастил. Используется для облицовки стен, соответственно. НС- несуще-стеновой. Является универсальным материалом, но чаще всего применяется при возведении различных ограждений и заборов.

  • Далее необходимо смотреть на технические характеристики изделия. Если не подразумевается использование профнастила для серьезных конструкций, требующих особых требований по прочности изделий (к примеру, для кровель), то можно купить с толщиной стали в 0,4 мм и высотой гофры менее 20 мм. Если же подразумевается использование в более серьезных целях, то на этом, конечно, экономить нельзя.

  • Немаловажным фактором в выборе играет полимерное покрытие. Полиэстер – самый дешевый вариант полимерного покрытия. И соответственно, в сравнении с другими, более дорогими покрытиями, имеет немного худшие характеристики. Если желаете сэкономить, то полиэстер – идеальный вариант для Вас.

  • Необходимо обращать внимание на вес изделия. Легкие материалы отлично подойдут в качестве арочных конструкций и возведении кровель. Более тяжелый профлист подойдет для ограждений.

  • Конечно, при выборе материала зачастую в первую очередь обращают внимание на цену изделия. Цена профлиста остается привлекательной, но как и у любого другого материала зависит от большого количества факторов, таких как вид покрытия, высота гофра, толщина стали и прочее.

  • Для создания стильных кровель и ограждений необходимо обращать особое внимание на цвет изделия. Весь профнастил, не только прочный и надежный материал, но и обладает привлекательным внешним видом, который несомненно придаст конструкции необычный и дизайнерский вид.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00