Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Фальцевая кровля и процесс ее монтажа

19 января 2018

Еще в 19 веке была очень популярна фальцевая кровля, которая потом потеряла свой спрос. Сегодня востребованность такого кровельного покрытия значительно возросло, большое количество людей предпочитают использовать именно такой тип кровельного покрытия.

Что собой представляет фальцевая кровля

Фальцевая кровля – это крыша покрыта металлическими панелями, которые соединятся друг с другом особенным способом. Соединение происходит именно с помощью фальца, от чего и пошло название кровли. Такой способ укладки значительно проще стандартных методов, цена за монтаж м2  фальцевой кровли достаточно низкая, времени на укладку тратиться намного меньше. При этом фальцевое покрытие кровли делает сооружение более оригинальным и привлекательным.

Материалы фальцевой кровли:

Оцинкованная сталь. Одни из самых распространенных и востребованных видов материала. Это недорогой материал с достаточно большим сроком службы, используется такая же сталь, которую используют производители металлочерепицы.
Алюминий. Это отличный материала для кровли, который заслужил высокое место в рейтинге. Сегодня производители фальцевых кровель используют алюминий за его легкость, коррозийную стойкость, долговечность и гибкость. Он используется для строительства крыш сложной формы.
Медь. Сегодня медная фальцевая кровля с самозащелкивающимся фальцем пользуется очень большим спросом. Это уникальный материал, он способный прослужить вас столетие и не потребует ремонта. Со временем материал покрывается благородным платиновым налетом, поэтому с годами крыша становится только лишь лучше.

Преимущества фальцевой кровли:

  • Долговечность. Если в качестве металла используется алюминий или медь, то фальцевая крыша способна прослужить вам более 100 лет.
  • Герметичность покрытия. Благодаря своему уникальному свойству крепления панелей между собой обеспечивается самый высокий уровень герметичности.

Процесс монтажа фальцевой кровли

Процедура укладки такой крыши является достаточно сложным процессом, поэтому его должны выполнять профессионалы. Если вы начнете укладку без соответствующих знаний и опыта, то можете повредить дорогостоящий кровельный материал, что является недопустимой роскошью. Именно поэтому многие предпочитают использовать труд профессионалов, которые лучше и быстрее справятся с поставленной задачей.

Во время непосредственного монтажа необходимо учитывать некоторые правила. Прежде всего, укладка материала происходит на специальную обрешетку, которая должна быть выносливой и долговечной. Должен соблюдаться определенный уклон фальцевой кровли, соблюдаться правила крепления панелей друг к другу. Если нарушать правила монтажа, то будет нарушена герметичность покрытия, а значит, значительно снизиться срок службы кровли, какой бы материал вы не использовали. Именно поэтому процессом монтажа должны заниматься профессионалы своего дела.

Если подготовительные работы были выполнены правильно, то сам процесс монтажа будет не очень сложным. Крепление панелей происходит с помощью уже готового фальца. Фальц – это разновидность изгиба в замок, который имеется на каждой панели металла. После того как 2 фальца соединены между собой, мастер пристукивает их инструментом и после этого получает надежное и совершенно герметичное соединение. Если работа выполняется опытным мастером, то времени такой монтаж не занимает очень много. Зато в результате вы получаете не просто надежную, герметичную и долговечную крышу, вы получаете привлекательную кровля для своего дома.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00