Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Этапы отделки дома металлическим сайдингом

16 января 2018

Металлический сайдинг – это лучший выбор для отделки современного сооружения. Этот материал применяется для отделки частных домов, промышленных объектов, офисных и торговых центров. Он привлекательный, недорогой, представлен на рынке в очень большом ассортименте. Вы можете купить металлический сайдинг любого цвета и текстуры, можете с его помощью имитировать натуральные материалы. Но при этом после отделки вы получаете долговечный результат, такой сайдинг служит на протяжении многих десятилетий и не требует обслуживания. Но как его крепить и можно ли это делать самостоятельно?

монтаж сайдинга

Подготовительный этап монтажа

Прежде чем изучать то, как монтировать металлический сайдинг, необходимо выполнить подготовительные работы на фасаде своего дома или другого объекта. Изначально необходимо удалить водостоки, снять декоративные элементы, удалить растения, снять непрочный слой штукатурки, если таков имеется. После того как монтаж будет закончен, на несущее основание стен значительно увеличиться нагрузка от металлический панелей. Поэтому крепить металлический сайдинг необходимо к прочному и выносливому каркасу.

После того как подготовка будет выполнена, необходимо выполнить сооружение каркаса. Как правило, профессионалы используют каркас из дерева, это очень простое и надежное решение. Дерево поддается обработке, оно долговечно и выдерживает значительные нагрузки. Но при этом используется и металлическая обрешетка, все зависит от возможностей и желаний заказчика. Каркас выравнивается относительно цокольной части здания и должен быть идеально ровным. Только так можно получить привлекательный результат.

Тепло и гидроизоляция

Перед тем как обшить дом металлический сайдингом своими руками, вам следует установить изоляцию для будущего сооружения. Под каркас устанавливается тепловая защита, устанавливаются гидроизоляционные материалы. Это требует некоторого количества времени и сил, требует определенных денежных вложений. Но это единственный способ значительным образом увеличить энергоэффективность своего дома и сделать его более приятным для жизни.

Монтаж металлического сайдинга

Процесс монтажа не очень сложный и вы можете смело выполнять его самостоятельно. В помощники можно взять домочадцев, знакомых и друзей, не прибегая к помощи профессиональных строителей. Многие задаются вопросом относительно того, какой металлический сайдинг лучше, но все зависит от производителя, ваших финансовых возможностей. Весь сайдинг на рынке сегодня достойный вашего внимания и его смело можно использовать.

Крепятся панели к каркасу, который вы соорудили ранее. Изначально панель прислоняется к каркасу, после этого необходимо закрепить ее с помощью саморезов. На панели имеются специальные отверстия для крепежей, необходимо расположить саморез точно по центру данного отверстия и завинтить с помощью шуруповерта.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00