Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Цена металлочерепицы

9 мая 2017

Прежде чем купить металлочерепицу необходимо сравнить с другими кровельными материалами, обратить внимание на преимущества. Это один из наиболее экономичных и выгодных материалов для кровли. Удивительно то, что при огромном наборе положительных характеристик и достаточно широком распространении, цена как была приемлемой и привлекательной, так и остается. О преимуществах мы расскажем Вам позже, а сегодня предлагаем познакомиться с факторами, которые влияют на стоимость.

От чего зависит цена?

Толщина металла

Как известно металлочерепица изготавливается из оцинкованного листа с полимерным покрытием. Оцинкованный лист является отличным материалом для кровельного материала, и придает ему необходимую прочность и жесткость. Но количество сырья, которое расходуется для производства, несомненно влияет на цену. Самым оптимальным по отношению цена к качеству является материал из оцинкованной стали толщиной 0,5 мм. При такой толщине изделие не будет подвергаться различного рода деформациям и будет надежно оберегать кровлю от механических повреждений.

Количество цинка

Чем толще слой цинка, тем цена больше. Но является ли большое количество цинка бесполезной тратой денег? Конечно нет. Металлочерепица с большим количеством цинка на квадратный метр стали будет служить дольше. Наиболее распространенным для производства является сталь, имеющая 2 класс цинкования.

Полимерное покрытие

Полимерное покрытие является надежной защитой от механических повреждений и коррозии. От вида полимерного покрытия зависит напрямую цена металлочерепицы. Самым оптимальным вариантом является полиэстер толщиной 25 мкм. Подобное полимерное покрытие часто используется особенно при изготовлении отечественного металлопроката.

Вид изделия

Существует множество разновидностей. В случае, если изделие просто покрывается цинком, то металлочерепица будет стоить намного меньше. Но если же у заказчика повышенные требования к яркости и насыщенности цвета, то в таком случае материал покрывается специальным покрытием – полидифторионадом. И конечно же, от этого фактора цена будет больше.

Для того, чтобы правильно купить металлочерепицу необходимо заранее определить, какой Вы хотите ее видеть. То есть насколько она должна быть прочна, какие температурные режимы должна выдерживать, насколько должен быть ярким цвет. 

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00