Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Сравнение металлочерепицы и профнастила

9 февраля 2016

При обустройстве кровли всегда возникает вопрос: «какому кровельному материалу отдать предпочтение?». На современном рынке достаточно широкий ассортимент различных материалов для кровли. Но все-таки несомненными лидерами остаются профнастил и металлочерепица. Два совершенно разных, но и одновременно похожих материала занимают первые позиции по популярности на рынке. Купить профнастил или купить металлочерепицу, решать Вам. Сегодня, мы расскажем Вам подробно о преимуществах и технических характеристиках каждого материала, а также попытаемся сравнить их, и выявить схожие черты и черты отличия.

Профнастил – надежный кровельный материал

Профнастил позиционируется как довольно надежный и прочный кровельный материал. Структура профнастила представляет собой профилированный оцинкованный лист толщиной от 0,5-1,2 мм. Он может быть представлен, как и с полимерным покрытием, так и без него. Полимерное покрытие сохраняет насыщенность цвета, предотвращает появление механических повреждений, а также усиливает защиту от коррозии. У профнастила, есть ряд преимуществ:

  • Профнастил легко поддается монтажу и не требует закупки дополнительного оборудования и помощи специалиста. Даже неподготовленный человек, сможет без труда произвести монтаж профнастила.
  • Высокая герметичность и износостойкость материала защищает конструкцию от влаги надежнее, чем другие материалы.
  • Широкий набор цветовых решений по палитре RAL.
  • Большой срок службы.

Преимущества металлочерепицы

В основе металлочерепицы лежит оцинкованная сталь толщиной от 0,3 до 0,6 мм. Она покрыта полимерным слоем с двух сторон. Отличительной чертой является стильный внешний вид, который придает неповторимый вид и украшает кровлю, а также весь участок в целом.Имеет следующие преимущества:

  • Повышенная пожаробезопасность.
  • Высокий срок службы.
  • Металлочерепица обладает стильным видом, который несомненно украсит участок и кровлю.
  • Оцинкованный лист со специальным покрытием может прослужить от 25 лет.
  • Простота монтажа.
  • Широкая палитра цветов и различных видов металлочерепицы.

Отличия между материалами

  1. Толщина изделий. Профлист в 2 раза толще. Что несомненно повышает его прочностные характеристики
  2. Профиль стального листа. Если профлист имеет более простой внешний вид, то металлочерепица несомненно лидер в подобном сравнении. Внешний вид может напоминать различные природные материалы или же просто иметь необычный вид, позволяет превратить кровельное покрытие в элемент декора.
  3. Металлочерепица весит в 2 раза меньше, чем профлист, что способствует более простому монтажу, транспортировке и хранению.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00