Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Сравнение металлочерепицы и мягкой кровли

12 сентября 2017

Особое внимание при постройке жилого здания необходимо уделять именно крыше. Она должна быть красивой, надежной и долговечной. Многие клиенты спрашивают у нас: Какое покрытие лучше - металлочерепица или мягкая кровля? В этой статье мы сравним их.

Сравнение двух материалов

Оба материала имеют свое предназначение, которое состоит в применении их в качестве кровельного покрытия. К общим чертам можно отнести:

  • Тяжёлый вес.
  • Прочность.
  • Долговечность.
  • Привлекательный внешний вид.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Состав кровли из металлочерепицы включает оцинкованный лист, содержащий лакокрасочное покрытие. Благодаря ему черепица защищена от коррозии и прочих факторов. К покрытиям черепицы, которые пользуются спросом, относятся пластизол, полиэстер и пурал.

Вес металлочерепицы составляет примерно до 7 кг на 1 м2 и имеет толщину слоя от 0,4 до 0,55 мм. Она способна служить от 10 до 50 лет. Большим преимуществом является то, что черепица обладает температурным пределом до 130 градусов.

Особенностью этого покрытия является невозможность установить на крышу, имеющую сложную форму. 

Преимущества и недостатки мягкой кровли

Мягкую кровлю изготавливают из листов стеклохолста. Со всех сторон его заливают битумом, содержащим специальные добавки. Благодаря им битумная черепица способна обретать эластичную форму, которая обладает устойчивостью к воздействиям температуры.

Вес битумной черепицы составляет примерно до 15 кг на 1м2, а толщина листов варьируется от 3 до 5 мм.

Еще одним отличием битумной черепицы от металлочерепицы является срок годности. Строителей говорят, что мягкая кровля служит гораздо дольше, ведь она не подвергается коррозии. Ее срок годности составляет от 20 до 70 лет.

Мягкая кровля содержит горючие материалы, поэтому она негативно относится к воздействию огня. Верхние слоя имеют в своем составе каменные гранулы, благодаря им ваша крыша будет защищена от пожара.

К преимуществам мягкой кровли можно отнести то, что она идеально сумеет покрыть крышу любой формы благодаря маленьким размерам листов. В любом случае, отходов останется очень мало.

Почему клиенты выбирают «Металлгрупп»?

Ежедневно у нас пополняется клиентская база, потому что мы завоевали доверие покупателей. Достоинства нашей компании:

  • Широкий ассортимент качественной продукции.
  • Доступные цены.
  • Быстрая и удобная доставка.
  • Консультируем и даем советы по любому вашему вопросу.
  • Постоянным клиентам скидки.

Если вас интересует, сколько стоит кровля крыши металлочерепицей и битумной черепицей, то у вас есть возможность в любое время позвонить и мы ответим на все ваши вопросы. Оформляйте покупку качественного кровельного покрытия, и ваша крыша привлечет не только взгляды соседей, но и проходящих мимо людей!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00