Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Профлист для забора: цена, виды, основные размеры

19 июля 2016
Существует множество различных материалов для забора. Лидирующие позиции в этой сфере занимает профлист. Подобный материал отличается универсальностью, прочностью, надежностью и небольшой ценой. Существует множество вариантов забора из профнастила.

Виды профнастила

Начнем с видов, подходящих для забора. Итак, всего выделяют три вида профлиста, это:

  • НС- несуще стеновой. Этот вид является универсальным. Применение практически во всех сферах строительства. Таким материалом облицовывают кровли, стены и возводят с помощью него быстровозводимые здания и каркасы.
  • С - стеновой. Подобный профлист предназначен для обустройства заборов.
  • Н – несущий. Используется в качестве материала для кровли.

Для забора необходимо использовать стеновой профлист. Он обладает всеми свойствами, необходимыми для по-настоящему качественного забора. Более оптимальным отношением цена к качеству является материал толщиной 0,6 мм. Для обустройства забора рекомендуется использовать марки: С8, С10 и С20.

Идеальным вариантом покрытия для забора является алюцинк. В состав подобного покрытия входит: 45% цинка, 55% алюминия, 1,6% кремния. Полимерное покрытие алюцинк обеспечит надежную защиту от коррозии, механических повреждений и продлит срок службы забора. Но нередко предпочтение отдается цветным полимерным покрытиям.

Размеры

Экономичность профнастила подтверждается не только низкой стоимостью, но и отсутствием отходов при работе. Для того, чтобы это свойство в полной мере было достигнуто, необходимо правильно подсчитать площадь ограждения и высоту будущего забора. Наиболее стандартными показателями в этом случае являются:

  • Расстояние между опорными столбами – 2,5 – 3 м;
  • Глубина посадки столба от 1 до 1,5 м.
  • Горизонтальные лаги располагаются в 2-3 ряда.

Конечно, высоту забора Вы выбираете самостоятельно. Преимущество профнастила в том, что он дает возможность изготавливать любые виды заборов, от высоких до небольших ограждений.

Цена

Конечно, перед тем как купить любой материал связанный со строительством, необходимо узнать цены и выбрать наиболее выгодный вариант. На нашем сайте Вы найдете профлист от 125 рублей за квадратный метр. Спешите заказать продукцию на нашем сайте!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00