Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

От чего зависит цена сэндвич-панелей

11 февраля 2015

Сэндвич-панели достаточно популярный материал на рынке строительных материалов. 

Преимущества

Сэндвич-панели довольно широко применяются при строительстве. Этот облицовочный материал завоевал популярность за прочность, надежность и красивый внешний вид. Сэндвич-панели в отличии от панельных плит, бетона и кирпича, не требуют больших денежных и временных затрат, а также помощи специалиста и дополнительного дорогостоящего оборудования. Вы можете произвести монтаж самостоятельно. Помимо экономичности, они обладают хорошими тепло и звукоизоляционными качествами. Сэндвич-панель толщиной всего 100 мм гарантирует тепло в доме и надежную защиту от внешнего шума, что является значительным преимуществом в домах, находящихся вблизи шоссе, дорог, аэропортов и прочего.

Панели типа «сэндвич» не только хорошо сохраняют тепло и поглощают звук, но и являются отличным, прочным материалом. Подобный облицовочный материал может выдерживать большие перепады температур, коррозию, а также за счет защитного слоя, они надежно защищены от механических повреждений. В случае возникновения механического повреждения в виде царапины, это легко исправить с помощью баллончиков для покраски металла. Применение предотвращают попадание влаги через стыки. Поэтому сэндвич-панели долго сохраняют товарный вид и технические характеристики.

Благодаря значительному набору преимуществ,этот материал остается одними из самых популярных и недорогих облицовочных материалов.

От чего зависит цена?

Цена зависит от нескольких факторов, а именно:

  • Толщины металла, из которого изготовлен материал;
  • Типа металла (оцинкованный лист с покрытием или без покрытия);
  • Размеров изделия;
  • Толщины;
  • Вид наполнителя;
  • Вид защитного покрытия (полиэстер, пурал, пластизоль и др);
  • Расцветки изделия. Еслиокрашены в один из стандартных цветов палитры RAL, то цена будет значительно меньше, нежели сэндвич-панели, к примеру, повторяющие натуральные материалы или имеющие нестандартную расцветку.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00