Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Общие сведения о сэндвич-панелях

19 декабря 2016

Сэндвич от английского означает многослойный бутерброд. Такую же структуру имеют и сэндвич-панели. Это строительный материал, имеющий трехслойную структуру и состоящий из двух листов жесткого материала. В качестве материала может быть использован металл, ПВХ, ДВП и магнезитовая плита. Изготавливаются сэндвич-панели методом холодного или горячего прессования. В зависимости от применения выделяют две группы: кровельные и стеновые. Кровля из подобного материала не дает большой нагрузки на несущую конструкцию и имеет приятный дизайн. Также они обладают хорошими теплотехническими свойствами, за счет слоя утеплителя между ними.

Подробнее о структуре изделия

Как уже и было сказано ранее сэндвич-панели имеют трехслойную структуру. Внешние слои, изготовлены чаще всего из холоднокатаной оцинкованной стали.

В наружных слоях расположен теплоизоляционный материал (утеплитель), он бывает двух видов:

  • Минеральная вата. Подобный наполнитель имеет высокие качества как утеплитель, также имеет высокие звукоизоляционные показатели. Такой утеплитель стойко переносит температурные колебания и не подвергается воздействию окружающей среды. Слой минеральной ваты относится к группе негорючих материалов.
  • Пенополистирол. Такой наполнитель отличается долговечностью и влагостойкостью, но, к сожалению, низкой теплопроводностью. И так же, как и утеплитель из минеральной ваты относиться к группе негорючих материалов. Этот утеплитель нашел широкое применение при строительстве дач и домов по «канадской технологии», при возведении цехов, торговых павильонов и так далее.

Еще одним видом утеплителей является слой из пенополиизоцианурата. Но на сегодняшний день подобный вид утеплителя является нераспространенным и малоизвестным.

В процессе производства все слои будущих сэндвич-панелей соединяются между собой методом горячего прессования при помощи специального клея на основе полиуретана.

Какие преимущества имеют сэндвич-панели?

Еще одним преимуществом является удобство и простоту монтажа. Использовать сэндвич-панели можно сразу после отгрузки. Они не требуют дорогостоящих инструментов и помощи специалиста, Вы сможете все установить самостоятельно.

В современном мире, немаловажным ресурсом являются деньги. И всегда хочется выбрать материал хорошего качества, но и по доступной цене. Этот материал отличаются доступностью. Они намного дешевле других традиционных строительных материалов.

Конечно же, хочется, чтобы конструкция имела красивый вид. Сэндвич-панели имеют широкое разнообразие цветов по палитре RAL.

Что может предложить компания ООО «Металл-ГРУПП»?

Вы можете быть уверены в надежности предлагаемого нами строительного материала. Все изделия протестированы и полностью готовы к использованию. Все товары, которые мы можем предложить Вам всегда имеются на собственном складе в Москве. Цены всегда радовали наших постоянных клиентов. Если хотите купить по-настоящему качественный материал, мы всегда рады Вам помочь! ООО «Металл-ГРУПП» предлагает выгодные условия сотрудничества.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00