Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Металл в строительстве

9 января 2016

Металл стал незаменимым материалом в строительстве очень давно. Металл имеет широкую сферу применения. Если Вам нужно кровельное покрытие, стальные трубы, водопроводная система и другие элементы строительства Вы всегда столкнетесь с металлом. За счет современных технологий различные металлы могут быть не только прочными и надежными, но и эластичными и иметь небольшой вес. Также те же самые современные технологии позволяют сделать некоторый металл цветным. И это огромный, отличный плюс для строительства, особенно частного. Но проблема в том, что на рынке очень много подделок, некачественного товара, и чтобы не попасться в руки недобросовестного продавца, мы предлагаем Вам некоторые советы по выбору правильного металла.

На что нужно смотреть в первую очередь при покупке металла?

При выборе металла необходимо в первую очередь смотреть на точность изготовления, точность сборки, марку стали, толщину, вес и размеры. Все это вы сможете найти на маркировке изделия.

Также необходимо учитывать, то, что некоторые металлы подвергаются коррозии. Но это тоже учитывается при производстве. Металл поддается обработке различными полимерными покрытиями. Они защищают изделие от коррозии, а также иногда, когда это необходимо придают цвет. Например, при производстве профнастила, используется полимерное покрытие придающее цвет.

Характеристики различных металлов

  • Медь. Медь является прочным металлом способным служить очень долгую службу и не подвергаться коррозии. И, к слову, медь является самым древним материалом. Медь достаточно хорошо гнется и подвергается различным воздействиям. К недостаткам подобного материала можно отнести то, что стоит медь довольно дорого. И цена, к сожалению, растет с каждым годом все стремительнее и стремительнее. Но рынок, в настоящее время, пестрит различными материалами, поэтому всегда будет просто найти замену дорогой меди.

  • Оцинкованная сталь. В первую очередь преимуществом является прочность, долговечность и устойчивость к коррозии. Также изделие является экономичным вариантом. Оцинкованная сталь отличается от аналоговых материалов низкой стоимостью. Еще изделие не требует дополнительной обработки и ухода.

  • Алюминий. Основные характеристики алюминия, это легкость, устойчивость к коррозии, а также этот материал хорошо поддается различным воздействиям. Но недостатком этого материала является небольшая температура плавления.

Используйте металл, так как он точно никогда не подведет Вас и будет служить долгую службу. Но всегда смотрите на производителя, не стоит отдавать предпочтение дешевому, но некачественному материалу. Лучше один раз заплатить нормальную цену, чем переплачивать за ремонт или замену. Желаем удачи!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00