Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Классификация металлочерепицы

9 июля 2016

Прежде чем купить металлочерепицу, всегда возникает множество вопросов и трудностей.

Толщина стали

Основным моментом при выборе металлочерепицы является толщина оцинкованной стали, из которой она собственно изготовлена. От толщины стали зависит дальнейшее функционирование и прочность кровельного покрытия. Общепринятый стандарт это 0,4-0,5 мм стали. При подобной толщине кровельного покрытия, сокращается риск механических повреждений. Если же, к кровельному покрытию нет особых требований по прочности, то можно купить с толщиной стали 0,45 мм. Цена металлочерепицы будет дешевле, и сам материал будет легче по весу. Чему отдать предпочтение решать только Вам.

Полимерные покрытия

Смотря на маркировку изделия, мы замечаем такой критерий, как полимерное покрытие. Что же это такое? Полимерное покрытие является защитным слоем, которым покрывается металлочерепица в процессе изготовления. В качестве полимерного покрытия, могут выступать:

  • Полиэстер. Является самым распространенным полимерным покрытием. Главным преимуществом является небольшая цена и приятный внешний вид. Срок службы такого полимерного покрытия составляет от 1 года до 10 лет.
  • Матовый полиэстер. В отличии от обычного полиэстера, матовый дольше сохраняет насыщенность цвета. Гарантия такого полимерного покрытия составляет 10 лет.
  • Пурал. Отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии. Также намного дольше сохраняет яркость и насыщенность цвета. Стоимость такого полимерного покрытия на 20-30% больше, чем у полиэстра. Но учитывайте тот факт, что Вы не переплачиваете за сомнительные качества, которые могут и не проявиться, а платите за действительно хорошее и надежное полимерное покрытие, которое надолго сохранит презентабельный вид. Срок службы составляет от 15 лет.

Производитель

На современном рынке в настоящее время очень много некачественных производителей, которые так и норовят продать товар сомнительного качества. Всегда проверяйте сертификаты товаров, а также известность продавца и производителя.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00