Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Этапы монтажа металлического сайдинга

19 октября 2016
Металлический сайдинг стал очень популярным за кратчайшие сроки. Основной причиной является, конечно, наличие большого количества преимуществ. Одним из них является простой монтаж, который может производится любым человеком, даже не имеющего ранее дела с металлопрокатом подобного типа. 

Преимущества

Перед тем, как рассказать о монтаже, хотелось бы описать некоторые преимущества металлического сайдинга, а именно:

  • Разнообразие видов и цветов. С помощью этого материала появляется возможность создавать стильные и дизайнерские конструкции, затрачивая при этом минимальное количество денег и времени.
  • Небольшой вес изделия. Именно он позволяет производить простой монтаж и значительно упрощает транспортировку.
  • Является экологически чистым материалом.
  • Для монтажа не требуется дополнительное дорогостоящее оборудование.
  • Также, экономичность металлосайдинга объясняется минимальным набором доборных элементов.
  • За счет популярности, купить металлический сайдинг возможно в любой точке РФ. Также он достаточно распространен в интернете. При этом, цена остается привлекательной и доступной.

Этапы монтажа

  1. Перед тем, как купить металлический сайдинг, необходимо сделать нужные замеры, чтобы купить материал в необходимых количествах.
  2. При наличии неровностей уровня стены перед монтажом их следует удалить.
  3. Крепеж производится с помощью саморезов или болтов.
  4. Металлический сайдинг крепится на профильную обрешетку. Зачастую подобная обрешетка изготавливается из оцинкованной стали. Подобный факт обеспечивает долгую службу как обрешетки, так и материала в целом.
  5. Пустое пространство между стеной и домой необходимо для вентиляции, поэтому вертикальные рейки не скрепляются между собой. Это обеспечивает необходимую циркуляцию воздуха.
  6. При монтаже необходимо учитывать то, что фиксация листов производится с небольшим зазором. Это обеспечивает возможность температурного расширения, это сводит к минимуму риск возникновения трещин на панелях металлического сайдинга.
  7. После закрепления последней панели накладывается завершающая рейка. Это позволяет конструкции иметь законченный и более стильный вид.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00