Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Во сколько обойдется монтаж профлиста?

12 февраля 2015

Перед тем как купить профнастил для кровли, конечно необходимо подсчитать расходы на все необходимые элементы для кровли. Необходимо учесть, такую деталь, как цена, цена доборных элементов и так далее. В сегодняшней статье мы расскажем Вам о правильном расчете необходимых материалов.

Почему именно профнастил?

Не так давно многие строители начали отдавать предпочтение профнастилу. Но несмотря, на то, что материал стали использовать совершенно недавно, он завоевал большую популярность и широкое распространение. Этот материал отличается своими высокими прочностными показателями, привлекательным внешним видом, и все это при это низкой, доступной каждому цене. Профнастил выдерживает резкие перепады температуры, а также не подвергается негативным воздействиям окружающей среды, в том числе и коррозии, которая пагубно влияет на технические качества металла. Помимо этого, он имеет широкий набор цветовых решений, что позволит возвести не только, прочную и надежную кровлю, но и придать ей стильный внешний вид.

Какие элементы необходимы для профнастила?

Профнастил отличается минимальным набором доборных элементов. Также для монтажа можно использовать обычные инструменты, которые в наличии у каждого. Перечень необходимых элементов и их примерная стоимость:

  • Профнастил. Цена от 90 до 174 р за квадратный метр;
  • Саморезы. Цена 1000 р за упаковку;
  • При необходимости несущие конструкции, каркас из арматуры или деревянным основанием. Цена примерно 500-1500 р;
  • Гидро и пароизоляция. Цена примерно – 1000 р;
  • Водосточные системы. Цена от 670 р.

При самом экономичном приобретении материала, мы получим 3260 рублей.

От чего зависит цена профнастила?

Цена профнастила зависит от вида материала, толщины стали, высоты гофра, вида полимерного покрытия и производителя. 

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00