Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Важные моменты при выборе профнастила

19 января 2015

В настоящее время строительство невозможно представить без современных технологий и материалов. Одним из таких материалов, конечно же, является профнастил (или профлист). Профнастил – это один из самых популярных современных материалов. Профнастил представляет собой профилированный лист, основой которого является волна или гофр. Профлист нашел широкое применение как в гражданском, так и в промышленном строительстве. Используется подобный материал чаще всего при строительстве кровли, облицовки фасадов, возведении ограждающих конструкций для заборов, ворот, а также в качестве несъемной опалубки для монолитного перекрытия. Профлист изготавливается из оцинкованной стали, что позволяет ему служить долго и стойко переносить все воздействия окружающей среды. Листы обычно выпускаются толщиной от 0,4 до 0,9 миллиметров и длиной по 12 сантиметров.

Виды профнастила

Профнастил делится на три основных вида:

  • Стеновой профнастил. Высота гофра такого вида профлиста находится в диапазоне от 8 до 44 миллиметров. Используется для монтажа перегородок, так же для обустройства фасадов, установки заграждений, возведения различных перегородок и легких кровель.
  • Несуще-стеновой профнастил. Подобный вид самый лучший при отношении цены к качеству. Такой профнастил универсален. Он подходит, как и для возведения модульных зданий, так и для постройки стен и ограждения заборов. Используется и в гражданском строительстве, и в промышленном. Высота гофра у него от 35 до 44 миллиметров.
  • Несущий профнастил. Используется в качестве стенового и кровельного покрытия, за счет своей высокой прочности, так как имеет самую большую высоту гофры от 57 до 157 миллиметров. Так же если профлист будет подвергнут дополнительному армированию и заливке бетоном, то его можно использовать в качестве несъемной опалубке для перекрытия этажей многоэтажных зданий. Цена у такого материла выше, чем у остальных, но вместе с ценой увеличиваются и жесткость, позволяющая профнастилу выдерживать большие нагрузки.

Почему именно профнастил?

  1. Профнастил изготавливается из оцинкованной стали, что дает ему долгий срок службы и стойкость к коррозии.
  2. Профлисты долговечны и способны выдерживать большие нагрузки. Таким качеством они обязаны волнам, которые являются его основой. Чем больше высота гофра, тем устойчивее изделие
  3. Изделие имеет маленький удельный вес по сравнению с другими материала. Все зависит от высоты гофра и ширины изделия. Вес варьируется в диапазоне от 3,9 до 24 киллограмм.
  4. Профлист – изделие универсальное. К примеру, профнастил для кровли подойдет также и для сооружения забора.
  5. Изделие имеет большую изгибную жесткость и механическую прочность. Подобные характеристики гарантируют надежность и безопасность в эксплуатации.
  6. За счет своего небольшого веса, профлисты легко поддаются монтажу, удобны при складировании, легко режутся, без особых усилий сверлятся и не требуют дорогостоящих инструментов и услуг специалиста.

Советы, которые помогут Вам выбрать профнастил правильно
 

Во-первых, обратите внимание на маркировку. На ней вы всегда найдете нужные Вам геометрические параметры, такие как высота, ширина, высота гофра и так далее. Перед тем, как покупать материал, необходимо сделать все измерения конструкции, для которой, собственно, приобретается профнастил.

В зависимости от назначения выбирайте толщину профнастила. К примеру, для обустройства кровли всегда стоит выбирать профлист с оцинкованным покрытием, так как они более прочные, чем обычные железные.

Всегда помните, что «на ощупь» невозможно узнать толщину профиля. Если не хотите наткнуться на некачественного производителя, которых в наше время, к сожалению, на рынке предостаточно, то можете обратиться в компанию ООО «Металл-ГРУПП». Наша компания никогда не подводит своих покупателей, и реализует только качественные профлисты!

Преимущества сотрудничества с ООО «Металл-ГРУПП»

Если вы искали качественный и недорогой профнастил, то вы попали точно по адресу. Компания «Металл-ГРУПП» еще никогда не разочаровывала своих постоянных клиентов. Мы предлагаем широкий выбор профнастила, по приемлемым ценам. Весь товар, который мы предлагаем изготовлен из исключительно качественных материалов, протестирован и готов к использованию. Вы не столкнетесь с проблемой долгой доставки или не наличия товара на складе. Доставка осуществляется в обговоренные заранее сроки. Товар всегда имеется на собственном складе в Москве. Мы предлагаем выгодные условия как для оптовых, так и для розничных покупателей. Если Вы заинтересовались нашим предложением и хотите купить, запросить прайс или поподробнее узнать о товаре, то закажите обратный звонок. С нами приятно сотрудничать!

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00