Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Сравнение профнастила НС35 и НС44

3 сентября 2014

На рынке существует множество различного профнастила. Как же в таком изобилии выбрать необходимую модель, которая будет удовлетворять все потребности и обеспечивать надежную защиту кровле? В предыдущей статей, мы рассказывали подробно о каждом материале. Пришло время сравнить несколько моделей, для того, чтобы Вы смогли точно определиться с выбором и правильно купить профлист.

Преимущества профнастила НС-35

Профнастил НС35 является универсальным материалом, и может использоваться как в качестве кровельного покрытия, так и в качестве различных ограждений. В основе лежит оцинкованная сталь толщиной в 0,8 мм. Высота гофра у подобного профнастила составляет 7 мм.

Самым главным преимуществом подобного профнастила является небольшой вес, что особенно удобно при хранении, транспортировке и монтаже.

Также, за счет ребер жесткости, которых достаточно много на площади листа, профлист НС35 может использоваться на разреженной деревянной или металлической обрешетке, с шагом до полутора метров.

Преимущества профнастила НС-44

Профнастил НС44 показывает отличные характеристики, за счет более большой высоты гофра. Высокая прочность подобного профлиста позволяет производить монтаж на обрешетке в два с половиной метра. Изготавливается профлист из высококачественной стали шириной в 1 м и глубиной гофра не менее 7 мм. Активно используется как в качестве кровельных покрытий, так и в качестве различных стеновых конструкций.

Чем похожи материалы?

Данный вид стройматериала имеет ряд качеств, которые присуще любому виду профнастила. А именно:

  • Высокая механическая прочность;
  • Широкий набор цветовых решений;
  • Экономичность;
  • Универсальность;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • За счет ребер жесткости, исключается возможность деформации материала;
  • Высокая коррозийная устойчивость;
  • Приятный внешний вид, позволяющий создавать неповторимые конструкции.

Вывод

В строительстве всегда отдают предпочтение новым технологиям и современным материалам. К таким относится и профнастил. Профлист не так давно появился на рынке. Но именно профлист НС35 и НС44 сделают возведение кровли простым и надежным. Также из всех видов профлиста, именно модели НС35 и НС44 являются самыми экономичными.

Оцените статью:
7 оценок
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00