Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Оцинкованный лист в строительстве

9 февраля 2017

Говоря о профлисте для забора и кровли, различных доборных элементах, металлочерепице и многом другом, всегда упоминается оцинкованный лист. Все вышеперечисленные материалы отличаются коррозийной стойкостью, прочностью и надежностью. И все это достигается благодаря оцинкованному листу. Оцинкованный лист стал незаменимым при строительстве и производстве. Изготавливается оцинкованный лист методом холодного проката. Именно такой метод позволяет оцинковке быть прочной и надежной, но в то же время гибкой и очень легкой. Благодаря универсальности оцинковки, она получила достаточно широкое применение.

Применение оцинковки

Широко используется оцинкованный лист при производстве кровельных и облицовочных материалов. Подобное применение оцинкованного листа обеспечивает исключительно качественную продукцию. Помимо этого, оцинковка широко применяется в пищевой и химической промышленности.

Чаще всего оцинковка используется при перекрытии кровли объектов частного сектора и ЖКХ. Также широко оцинкованный лист используется при строительстве быстровозводимых зданий, так как подобный материал стоит недорого, и точно не подведет под негативным воздействием окружающей среды.

Популярно использование оцинковки в качестве временных и постоянных ограждений. Подобная популярность объясняется тем, что оцинкованный лист прост в монтаже, и не требует больших затрат как временных, так и денежных.

Из оцинковки возможно получить небольшие элементы, которые очень важны в строительстве. К примеру различные отливы для окон, отливы для балкона, сливы для водостока и многое другое.

Оцинковка широко применяется в строительстве объектов сельского хозяйства. К примеру, при возведении разнообразных хранилищ, бункеров, теплиц и подобных конструкций.

Также нельзя не отметить и то, что из оцинковки можно получить всевозможные декоративные элементы. Благодаря гибкости и прочности материала, его легко можно превратить в украшение, которое придаст Вашему саду неповторимый, стильный вид.

Почему так популярен оцинкованный лист в строительстве?

Купить оцинкованный лист, значит вложить деньги в по-настоящему качественный материал. Все-таки купить оцинковку очень просто, так как распространена она на всей территории РФ и является достаточно экономичным материалом. Но экономичным – не значит некачественным. Оцинкованный лист способен выдерживать большие нагрузки, если используется в качестве кровельного покрытия. Также оцинковка не подвержена коррозии, за счет защитного слоя, которым она обрабатывается при производстве. Оцинкованный лист производится холоднокатаным методом, что позволяет достичь изделию необходимой прочности и жесткости. Но несмотря на это, оцинковка остается легким материалом, вес варьируется от 3 до 7 кг. Это облегчает транспортировку, хранение и дальнейший монтаж.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00