Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Металлочерепица с покрытием полиэстер

9 января 2017

Подбирая кровельный материал, строители часто обращают свое внимание на металлочерепицу с покрытием полиэстер. Особое внимание черепица с покрытием полиэстер получила за счет выгодного соотношения цена к качеству. Она является одной из самых прочных на рынке, и в тоже время цена металлочерепицы остается привлекательной и долгое время неизменной.

Совсем за короткое время этот материал с покрытием полиэстер завоевал огромную популярность и широкую распространенность. Купить его не составит труда, так как она в наличии в каждом строительном магазине, а также в данное время есть возможность купить металлочерепицу в интернет-магазине.

Что же такое полиэстер и какими качествами обладает это покрытие.

Что такое полиэстер?

Встречая описание и технические характеристики различных кровельных материалов, мы часто видим такое понятие, как полимерное покрытие. Полимерное покрытие является защитным слоем на изделии для кровли. Оно предотвращает коррозию, механические повреждения, а также придает изделию цвет. Благодаря современным технологиям палитра цветов достаточно широка. К такому полимерному покрытию и относится полиэстер. В основе полиэстера заложен полиэфир. Защитные покрытия с полиэфиром применяются в том случае, когда требования к прочности конструкции достаточно велики.

Металлочерепица с покрытием полиэстер выдерживает огромные как низкие температуры, так и высокие. Покрытие надежно защищает от коррозии и прочих негативных воздействий окружающей среды.

Преимущества с покрытием полиэстер

  • Как и было отмечено выше металлочерепица с покрытием полиэстер достаточно стойко выдерживает резкие перепады температур. Особенно актуально это достоинство в Сибири, где зимой столбики термометра опускаются до -50.
  • Полиэстер увеличивает срок службы на пять лет. Если учесть, что собственный срок службы составляет от 25 лет, то дополнительные 5 никогда не будут лишними.
  • Полиэстер помимо защитной функции, выполняет еще и декоративную. Он придает матовость и насыщенный цвет, который, между прочим, не выгорает на солнце и долго сохраняет яркость. С помощью полиэстера можно придать кровле необычный и стильный вид.
  • Купить металлочерепицу с покрытием полиэстер можно за достаточно небольшую стоимость. За это в первую очередь и отдают свое предпочтение этому материалу строители.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00