Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Какую водосточную систему выбрать?

17 января 2018

Ваша водосточная система кровли играет чрезвычайно важную роль в формировании срока службы всего дома. Суть в том, что крыша вашего дома собирает огромное количество влаги, ее необходимо отводить в безопасную зону. Если эта влага будет попадать на стены дома, то материалы очень быстро придет в негодность, дом потребует обслуживания и масштабного ремонта. Именно поэтому лучше купить комплект водосточной системы. После чего установить ее под крышей своего дома. Но какую систему выбрать?

Водосточная система из ПВХ

Водостоки из ПВХ пользуются очень большим спросом на рынке, хотя и появились в продаже относительно недавно. Производитель таких систем готов предоставлять покупателю долгосрочную гарантию качества, вплоть до того, что вы получаете гарантию на 50 лет и попросту забываете о необходимости обслуживания такой системы. Это можно понять, ведь водосточная система ПВХ действительно очень долговечная.

пластиковая водосточная система

Пластик служит на протяжении многих десятилетий, он не поддается воздействию влаги, он отлично справляется с перепадами температур. При этом пластиковая система обладает привлекательным дизайном, может обладать любым цветом, формами и текстурой. Это, несомненно, лучшая водосточная система для крыши, которую сегодня можно приобрести. Но и стоимость такой системы будет достаточно высокой. Далеко не каждый может себе ее позволить.

Оцинкованная водосточная система

Водостоки из металла являются более традиционным решением, которое проверено годами и используется уже очень давно. Оцинкованный металл способный противостоять коррозии, поэтому срок его службу очень большой. Производитель не дает такой же большой гарантии, как это вы получаете с ПВХ, но вы можете быть уверенными в том, что несколько десятилетий система сможет прослужить без проблем.

металлическая водосточная система

Выбирая металлическую водосточную систему, вы должны учитывать тот факт, что она будет требовать определенного обслуживания. Металл будет требовать покраски, он достаточно тяжелый и во время монтажа потребует более прочного каркаса для безопасной установки. Металл издает определенный шум во время дождя, что может приносить некоторые неудобства. Но при этом металлическая система водостоков будет намного дешевле, она более простая в установке и способна служить очень долго. Сегодня производитель поставляет металлические водостоки в большом ассортименте цветов и оттенков, поэтому выбрать вам есть из чего.

Каждый имеет право на свой собственный идеальный выбор строительного материала для водосточной системы. Сегодня строительный рынок предлагает вам этот выбор, а вы обязательно должны им воспользоваться. Водосточные системы из ПВХ и оцинкованного металла по праву занимают лидирующие позиции во всем мире.

Оцените статью:
2 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00