Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Какой профнастил выбрать для забора

21 марта 2018

Забор из профнастила является одним из самых распространенных объектов. Это достаточно простая и недорогая конструкция, которая позволяет защитить территорию и увеличить ее привлекательность. Но перед тем как приступать к непосредственному строительству ограждения, необходимо подобрать лучший профнастил для этого дела. Необходимо уделить этому процессу немного больше своего внимания и подойти к нему ответственно.

С чего начать выбор

Изначально необходимо определиться с тем, какими размерами будет обладать будущее ограждение и как долго оно должно прослужить. Вы выделяете на покупку профнастила определенное количество денежных средств, поэтому необходимо распорядиться ими рационально.

Если вы строите ограждение вокруг частного дома, оно должно служить на протяжении многих лет, обладать довольно большими размерами. То здесь лучше отдать предпочтение профнастилу с более дорогим покрытием, большой толщиной металла и большей высотой профиля. Если ограждение временное и возводиться вокруг строительной площадки, то здесь можно использовать дешевый профнастил без покрытия и с минимальной высотой волны. Но во время выбора необходимо обращать свое внимание на параметры.

Признаки высококачественного профнастила для забора:

  1. Внешний вид. Профнастил должен быть качественным, обладать правильными размерами, равномерным слоем покрытия. Привлекательный профнастил говорит о том, что он изготавливался на хорошем оборудовании и с ним работали профессионалы.
  2. Качество среза металла. Хороший профнастил режут на специальных заводах, где используется гильотина, она не оставляет зазубрин, сред совершенно ровный и гладкий. Если вы видите зазубрины или неровность среза, то это говорит об использовании болгарки, что не сулит высоким качеством.
  3. Все волны одного размера. Если вы укладываете один лист на другой, то волны должны идеально ложиться и стыковаться друг с другом. Это говорит об автоматизированном процессе производства.
  4. Защитная пленка на поверхности. Хороший производитель покрывает лист пленкой для того, чтобы покрытие не было повреждено во время транспортировки или при монтаже.
  5. Гарантия от производителя. Только лишь ответственный производитель дает вам гарантию качества, он уверен в том, что профнастил будет служить долго.

Какую толщину металла выбрать

Чем выше толщина, тем больше прочность профнастила, тем дороже материал. Здесь необходимо найти баланс между достаточной толщиной и оптимальной ценой материала. Профессионалы советуют использовать более качественный каркас будущего забора, нежели отдавать предпочтение толстому металлу. При хорошем каркасе можно смело выбирать профнастил толщиной в 0,45 мм и этого будет достаточно для ограждения.

Какой цвет выбрать для забора

То, каким оттенком обладает профильный лист, никак не отражается на его технических характеристиках. Именно поэтому этот пункт уникален для каждого человека. Вы самостоятельно должны подобрать тот цвет будущего ограждения, который принесет эстетическое удовольствие и будет отлично сочетаться с основным объектом на территории. Коричневый и зеленый цвет является самым популярным во время строительства ограждений, но производитель предоставляет очень большую палитру цветов.

Вы можете выбрать глянцевое или матовое покрытие профнастила. Матовый цвет изначально выглядит более выгодно, он привлекательный и делает ваш объект более дорогим, но после дождя привлекательность может быть утрачена, так как грязь хорошо задерживается на матовой поверхности. Глянцевый цвет более практичный, но не такой уникальный и красивый.

Стоимость профнастила

Многие пытаются просто купить самый дорогой профнастил на рынке, так как он должен быть более качественным. Это не совсем верный подход к вашему выбору. Вы должны отдавать предпочтение не более высокой цене, а более высокому и даже оптимальному качеству. Нет никакого смысла в том, что вы купите дорогой профнастил с толщиной в 1 мм и используете его в ограждении, ведь металл с толщиной в 0,45 мм отлично справиться с поставленной задачей. Лучше заплатить деньги за более качественное покрытие, это увеличит срок службы ограждения.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00