Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Какие трубы выбрать?

14 ноября 2014

Невозможно себе представить гражданское строительство без устройства системы водоснабжения. Любой человек, который сталкивается с ремонтом, всегда стоит перед выбором, какие трубы лучше? Ведь весь материал должен соответствовать и качеству, и иметь приемлемую цену. Также трубы должны подходить для тех или иных условий, в которых они будут эксплуатироваться. В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько видов труб, дадим подробную характеристику каждому виду, и Вы сможете купить трубы, которые будут идеально подходить именно Вам.

Какие бывают трубы?

Прежде чем делать выбор, необходимо ознакомиться с видами труб, которые особенно распространены на российском рынке. Итак, трубы бывают:

  • Стальные;
  • Трубы из нержавеющей стали;
  • Медные;
  • Пластиковые.

Теперь разберемся с каждым видом по отдельности.

Стальные трубы

Являются наиболее распространенными, и часто покупаемыми. Многие домовладельцы предпочитают купить стальные трубы. Срок службы стальной трубы достигает до 25 лет. К достоинствам стальной трубы можно отнести довольно недорогую стоимость, высокую прочность к резким перепадам давления, также стальные трубы отлично сохраняют температуру. Помимо этого, не требуют дополнительной покупки компенсаторов.

Трубы из нержавеющей стали

Срок службы у труб из нержавеющей стали значительно больше, чем у стальной трубы. Трубы из нержавеющей стали идеально подходят для сооружения внутренних и внешних сетей водопровода. Набор качеств и достоинств такой же, как и у стальных труб. Исключением является то, что трубы из нержавеющей стали не оказывают влияния на качество подаваемой воды. Также трубы из нержавеющей стали просты в монтаже и эксплуатации.

Трубы из меди

Основным достоинством медных труб, является высокая прочная и надежность. Также медные трубы имеют большой срок службы (от 70 до 100 лет). Но если Вы желаете купить трубы из меди, то будьте готовы к высоким ценам. Действительно, значительным недостатком медных труб является большие цены. Но высокая цена, обуславливается довольно внушающим набором положительных характеристик. Трубопроводы из меди можно монтировать как на горячее, так и на холодное водоснабжение.

Пластиковые трубы

Пластиковые трубы являются лучшим вариантом, если для Вас в первую очередь важна низкая цена. Монтаж пластиковых труб, обычно не занимает много времени и усилий. Также к достоинствам можно отнести и то, что пластиковые трубы достаточно легки, что упрощает транспортировку и хранение материала.

Вывод

По мнению экспертов, в сфере строительства, самым оптимальным вариантом являются стальные трубы. Сочетание прочности, долговечности с достаточно низкой ценой делает стальные трубы самыми популярными на современном рынке. Купить стальные трубы, значит вложить деньги в по-настоящему качественный материал.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00