Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Из какого профнастила лучше делать забор?

15 января 2018

Строительство забора из профнастила не является чем-то удивительным. Сегодня большинство ограждений были возведены именно из этого универсального строительного материала. Это можно понять, ведь профнастил является очень дешевым и доступным строительным материалом. Он идеально подходит для возведения ограждений, он способный служить вам десятилетиями и не требует никаких дополнительных вложений. Но прежде чем начинать строительство, необходимо купить профнастил, купить правильный профнастил. А значит, необходимо ответить себе на вопрос о том, из какого профнастила лучше делать забор и на что обращать свое внимание?

Высота волны и толщина материала

Все задаются вопросом относительно того, какой толщины лучше брать профнастил на забор и какой должна быть высота волны. Высота волны и толщина материала напрямую влияют на несущую способность профнастила. Если вы возводите ограждение, то не обязательно использовать толстую сталь с высокими волнами. Вы можете смело выбирать минимальную высоту и толщину материала, экономя на этом деньги. Но следует учитывать особенности местности, на которой возводиться ограждение. Если на местности часто наблюдаются порывистые ветра большой силы, то лучше отдать предпочтение более толстому материалу с большей высотой волны.

Покрытие профнастила

Сегодня на рынке вы можете купить простые оцинкованные листы, отдать предпочтение листам с полимерным или пластизольным покрытием. Оцинкованные листы являются самыми дешевыми, но срок их службы не очень большой, да и дизайн таких листов подходит далеко не каждому. Полимерное покрытие пользуется самым большим спросом, оно обеспечивает надежную защиту, служит на протяжении многих лет, а стоимость материала будет средней. Пластизольное покрытие является самым надежным и выносливым, оно наноситься толстым слоем и листы выдерживают даже механические повреждения, но при этом стоимость материала будет достаточно высокой.

На протяжении многих лет были споры о том, какой забор лучше, деревянный или из профнастила, при этом оставались приверженцы и первого и второго варианта. Сегодня никто не будет спорить с тем, что правильно выбрав профнастил можно построить отличный забор на долгие десятилетия.

Надо знать, какой профнастил лучше выбрать для забора и следовать определенным правилам. Изначально необходимо изучить лист металла, убедиться в достаточной его толщине и качестве. Необходимо обращать свое внимание на правильный тип профнастила, для ограждения вам не обязательно отдавать предпочтение несущему варианту, ведь это будет пустая трата денег. Конечно же, вы должны покупать профнастил и надежного и проверенного поставщика.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00