Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Технические характеристики металлического сайдинга

19 февраля 2015
Металлический сайдинг достаточно быстро завоевал популярность среди строителей и владельцев частных домов. За привлекательный внешний вид, небольшую цену и отличные технические характеристики, металлический сайдинг занимает лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Имея некоторые технические особенности, он становится простым и доступным в использовании, но при этом очень выгодно, стильно и дорого смотрится на конструкциях. И все это достигается, несмотря на небольшую цену. Сегодня, мы расскажем Вам о технических характеристиках и особенностях металлического сайдинга.

Технические характеристики

Основой металлического сайдинга является оцинкованный лист с полимерным покрытием. Оцинкованный лист известен своими положительными характеристиками, такими как:

  • Долгий срок службы;
  • Прочность;
  • Отличная антикоррозийная устойчивость и прочее.

В сочетании с полимерным покрытием, которое обеспечивает надежную защиту от механических повреждений и выцветания материала, металлический сайдинг становится прекрасным изделием, которое идеально подходит в строительстве.

Помимо основного назначения – усиливать защиту от коррозии и механических повреждений, полимерное покрытие выполняет еще одну функцию – декоративную. Благодаря современным технологиям палитра цветов достаточно широка, также появилась возможность создания сайдинга, имитирующего натуральные материалы. Таким образом, можно заменить облицовку деревом, которая требует длительного ухода, сложного монтажа, и обладает недолгим сроком службы, на качественный, долговечный, а главное недорогой аналог – металлосайдинг. При этом купить металлический сайдинг достаточно просто. Он распространен по всей территории России, а также достаточно популярен в интернет-магазинах строительных материалов.

Металлический сайдинг является абсолютно нетоксичным, экологически чистым материалом. В условиях достаточно загрязненной среды, это значительное преимущество.

Оцинкованный лист имеет небольшой вес, соответственно и изделия из него обладают таким же техническим показателем. Вес металлосайдинга – 4 кг. Это значительно упрощает транспортировку, хранение и монтаж материала.

Металлический сайдинг изготавливается в достаточно удобных размерах. Длина листа может находится в диапазоне от 500 до 6000 мм. При этом, покупатель может сам заказать необходимые размеры, в соответствии с конструкцией.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00