Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Производство металлочерепицы

19 июля 2014
Металлочерепица является популярным, качественным и недорогим кровельным материалом. Также она богата на положительные характеристики. Это прочный материал, не подвергается негативным воздействиям окружающей среды, а также имеет широкий набор цветовых решений. Все это достигается благодаря технологии производство, о котором мы сегодня расскажем Вам.

Технология производства

Сырьем для производства служит оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Оцинкованная сталь придает металлочерепице необходимую жесткость и прочность, а полимерное покрытие обеспечивает надежную защиту от коррозии и придает изделию цвет. Благодаря сочетанию оцинкованного листа и полимерного покрытия, можно сэкономить на дальнейшем монтаже кровельного покрытия. Купить металлочерепицу – значит вложить деньги в качественный материал.

Процесс изготовления выглядит следующим образом:

  1. Листы стали покрываются цинком. Иногда используется сплав цинка, что значительно уменьшает удельный вес металлочерепицы.
  2. Полученные листы гнуться на специальном профиле. В этом пункте придается необходимый вид и жесткость. Также она поддается процессу пассивирования (процесс образования тонкой оксидной пленки на материале, необходимая для предотвращения в дальнейшем появления ржавчины).
  3. На последнем этапе готовые листы покрываются защитным слоем полимерного покрытия, который дополнительно придает цвет.

Что достигается за счет технологии производства?

Благодаря современным технологиям производства металлочерепица может приобретать самый различный вид. К примеру, повторять натуральные материалы. Также благодаря технологии производства готовая металлочерепица имеет большой срок службы и много положительных технических характеристик. Она является одним из самых надежных кровельных материалов. За счет полимерного покрытия, материал надежно защищен от коррозии, что значительно продлевает срок службы. Может выдерживать большие нагрузки в виде осадков и снега.

Помимо этого, такой кровельный материал как металлочерепица может значительно сократить Ваши расходы. Она является одним из самых дешевых материалов для кровли. Также она требует минимальный набор доборных элементов. Купить металлочерепицу, значит, что ближайшие 15-30 лет Вам не стоит думать о монтаже и замене кровельного покрытия.

Также металлочерепица придаст зданию неповторимый и стильный вид. Широкий выбор цветовых решений и видов позволит кровле не только надежно защищать дом, но и украшать его.

Оцените статью:
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00