Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00

Профнастил в строительстве

9 июня 2017

В настоящее время существует множество облицовочных материалов, но самым популярным по-прежнему остается профнастил

Что же из себя представляет этот материал? По определению это профилированный лист из оцинкованной стали. Дополнительно обрабатывается специальными полимерными покрытиями: пуралом, полиэстером, акрилом и так далее. Покрытие не только продливает срок службы и защищает от коррозии, но и придает профнастилу цвет. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать материал нужного цвета.

Профнастил для кровли

Пожалуй, самое распространенное это применение профлиста в качестве кровельного покрытия. Подобное применение обеспечит надежную защиту кровли от протечек, механических повреждений и коррозии. Помимо этого, применение профлиста в качестве кровельного покрытия является отличным дизайнерским решением, так как палитра цветовых решений довольно широка. Кровлю можно сделать не только практичной и надежной, но и привлекательной частью дома, которая будет украшать весь участок в целом. Прежде чем купить профнастил, внимательно изучите маркировку изделия. Там указаны все нужные параметры, а именно: ширина гофра, высота, длина профлиста, ширина. Все эти значения Вам пригодятся для грамотного использования материала в процессе установки и монтажа. Далее следует обратить особое внимание на наличие капиллярной или влагоотводной канавки, а также на высоту гофра. Чем больше высота гофра у профлиста, тем жестче и крепче он будет выдерживать большие нагрузки в виде различных осадков. Для того, чтобы правильно рассчитать количество нужного материала, необходимо разделить протяженность гребня на полезную ширину листа. Если число получается дробным, то оно округляется в большую сторону.

Профнастил для забора

Не менее часто мы можем наблюдать профнастил, который используется в качестве различных ограждений. При чем эти ограждения могут быть совершенно различными, от небольших декоративных забориков для сада, до больших протяженных заборов на различных предприятиях, заводах и строениях. И в том, и в другом случае профлист будет отлично выдерживать ветровые нагрузки. Главными преимуществами является долговечность и прочность к механическим повреждениям. Поэтому переживать за то, что забор упадет, или подвергнется негативным воздействиям окружающей среды не стоит. Также преимуществами является простой монтаж, не требующих много затрат как денежных, так и временных, широкая палитра цветов, которая позволит украсить участок, если это необходимо, и небольшая стоимость профлиста.

Профнастил в другой отрасли

Помимо распространенных профнастил для забора и профнастил для кровли, этот материал отлично подойдет в качестве несъемной опалубки или арматуры перекрытий. Монтаж может быть произведен без помощи специалиста и использования дополнительного дорогостоящего оборудования. К примеру, профлист можно легко разрезать, если это необходимо, ножницами по металлу, которые есть в наличии у всех. Также отходов при работе почти не остается. И все это отлично сочетается с прочностью, надежностью, и небольшой стоимостью изделия. Поэтому он является распространенным универсальным материалом.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Пн-Пт 9:00 - 19:00, Сб 10:00 - 16:00